Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат"Вертикаль"

Автор: nikulj

Салат"Вертикаль"

Описание: На выходных соорудила вот такой салатик. Очень люблю салаты с блинчиками. Плюс сочные , яркие овощи. По такому принципу можно сделать и мясные, и сырные, и печеночные салаты. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Салат"Вертикаль" ингредиенты

Салат"Вертикаль" ингредиенты

Салат"Вертикаль" ингредиенты

Салат"Вертикаль" ингредиенты


Для блина - взбить 2 яйца с солью, добавить муку, тертый плавленный сырок, 150 г майонеза, размешать хорошо , выложить тоненьким слоем на пекарскую бумагу, смазанную маслом. Выпекать в духовке до зарумянивания минут 15 при 180 С (ориентируйтесь на свою духовку). Вынять,дать немного остыть (не до конца), аккуратно отделить от бумаги и перевернуть . Разделить на 2 части.
Для начинки отдельно натереть на мелкой терке свеклу, морковь и яйца(2) или любые другие начиночки по желанию, каждую часть смешать с майонезом и давленным чесноком. Намазать начинку на блин, как показано на рисунке. Каждый разрезать еще раз вдоль, чтобы получилось 4 ленточки(можно и сразу разрезать , а потом смазать). Скручиваем первую ленточку. Выкладываем на вторую, скручиваем. Уже получился довольно толстый рулет, я поставила его на блюдо и следующими лентами обкрутила его уже там. Начинки должны быть разные по цвету, яркие. Сверху можно украсить тертым сыром или яйцом. Но мне понравился Цветочек, который получился, и я его так и оставила. Свекольным слоем лучше не заканчивать, так как она прокрасила блин и получилось не очень аккуратно.В холодильник на пару часов на пропитку.
Вот так выглядит на разрезе.Получился вкусный и интересный салатик. Приятного аппетита!!!



Салат"Вертикаль" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru