Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты с морковью, кабачком под соусом

Автор: sofi toluva

Котлеты с морковью, кабачком под соусом

Описание: Все мы иногда любим побаловать себя и своих близких вкусными домашними котлетками. Но классические рецепты их приготовления, как правило, очень калорийные, с большим содержанием жира для придания им сочности. От этого они очень долго усваиваются, вызывают усталость и тяжесть в желудке, а иногда даже изжогу. Но отказать себе в любимом лакомстве иногда очень сложно. Поэтому предлагаю вариант приготовления котлет с большим количеством добавления в мясной фарш овощей. Такой вариант сделает их не только более полезными, но и экономически выгодными.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты с морковью, кабачком под соусом ингредиенты Для начала подготовим все ингредиенты. Трем на терке кабачок, морковь и чеснок. Репчатый лук также можно натереть или мелко порубить. Фарш я приобрела свино-говяжий уже готовый в магазине. Высыпаем все в удобную емкость вбиваем яйцо, солим, перчим.

Котлеты с морковью, кабачком под соусом ингредиенты Хорошо перемешиваем. Накрываем пленкой и даем постоять минут десять. Затем добавляем 2-3 столовые ложки соуса, он придаст овощам насыщенности, так как кабачки сами по себе не имеют ярко выраженного вкуса и аромата, а морковь и лук даже сладкие. Хорошо опять все смешав, лепим руками небольшие котлетки и выкладываем на разогретую сковороду.

Котлеты с морковью, кабачком под соусом ингредиенты Обжариваем с обоих сторон на среднем огне. Чтобы фарш не прилипал к рукам, их можно смочить водой или смазать подсолнечным маслом.

Котлеты с морковью, кабачком под соусом ингредиенты На гарнир можно отварить картофель, рис или пасту. А вот сами котлетки рекомендую полить еще и в тарелке соусом, его томатная кислинка и острота перца чили прекрасно дополнит вкус наших котлет.




Котлеты с морковью, кабачком под соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru