Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Минестроне по-сибирски или зимняя похлебка "Посадил дед репку... "

Автор: hyazinthetmprename

Минестроне по-сибирски или зимняя похлебка Посадил дед репку...

Описание: Ароматный сытный суп из овощей (может даже не особо любимых), растущих в любом сибирском огороде. Ничего особенного, просто вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Минестроне по-сибирски или зимняя похлебка Посадил дед репку...  ингредиенты Все овощи помыть и почистить. Я брала половинную порцию того, что указано в ингредиентах. Для моей семьи это слишком большая порция.

Минестроне по-сибирски или зимняя похлебка Посадил дед репку...  ингредиенты В кастрюлю налить масло, чуть обжарить окорочка со всех сторон,

Минестроне по-сибирски или зимняя похлебка Посадил дед репку...  ингредиенты Добавить нарезанные полосками порей и сельдерей, все вместе потушить 4-5 минут,

Минестроне по-сибирски или зимняя похлебка Посадил дед репку...  ингредиенты Добавить 1,5 л горячей воды (на мое количество овощей я брала около 1 литра воды, похлебка должна быть немного густоватой)

Минестроне по-сибирски или зимняя похлебка Посадил дед репку...  ингредиенты Нарезать морковь и репку кубиками

Минестроне по-сибирски или зимняя похлебка Посадил дед репку...  ингредиенты Через 10 минут от начала кипения добавить в суп морковь, репку и картофель (тоже кубиками), посолить.

Минестроне по-сибирски или зимняя похлебка Посадил дед репку...  ингредиенты Минут через 5 добавить в суп нарезанную полосками капусту. Мясо из супа вынуть и отделить от костей (это делать необязательно, кому как нравится), мякоть вернуть обратно в суп и варить до готовности овощей на маленьком огне (сильно кипеть не должно). У меня приготовление этой похлебки занимает ровно 40 минут.

Минестроне по-сибирски или зимняя похлебка Посадил дед репку...  ингредиенты В готовый суп положить горчицу, досолить и поперчить по вкусу, хорошо размешать и выключить плиту.

Минестроне по-сибирски или зимняя похлебка Посадил дед репку...  ингредиенты Со сметаной (или без), с черным хлебом и в теплой компании - этот супец напомнит вам о жарком лете в зимний морозный день.




Минестроне по-сибирски или зимняя похлебка "Посадил дед репку... " — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru