Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний кетчуп на зиму "Дубль два"

Автор: ирпенчанка

Домашний кетчуп на зиму Дубль два

Описание: Решила опубликовать свой семейный рецепт кетчупа, который, каждый год, готовила моя мама. Оказалось, что похожий рецепт на сайте есть. Автор - Ольга Олеговна А. Рискну добавить свой вариант рецепта. Он рассчитан на 2 кг помидоров. Отличается количеством сахара, и у него более простая технология приготовления. Кетчуп получается очень вкусный, ароматный, с приятной пряной ноткой корицы. Буду рада, если кому-то рецепт пригодится! Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление


Яблоки очистить от кожицы, сердцевины и семян. Пропустить через мясорубку, вместе с луком и помидорами. Поставить на огонь и довести до кипения. Добавить соль, лавровый лист и варить 20 мин.
Затем добавляем остальные ингредиенты и варим ещё 30-40 мин. Убираем лавровый лист, разливаем по стерилизованным баночкам и герметически укупориваем. Банки переворачиваем и утепляем до полного остывания. Вот и всё. Вкусной вам зимы!!!





Пы. Сы. Из-за непереносимости корицы, можете её исключить, или добавить совсем чуть-чуть.
НО!!! Именно благодаря этой пряности, кетчуп имеет свой оригинальный, пикантный вкус и аромат.
Корица повышает общий тонус, укрепляет иммунитет, помогает в концентрации внимания, способна улучшить зрительную память, обладает противовоспалительными и кровоостанавливающими свойствами.

Очень вкусно с жареной, или запечённой курицей.



Всем приятного аппетита! Будьте здоровы и счастливы!!!

Домашний кетчуп на зиму "Дубль два" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru