Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие вафли, низкокалорийные, постные на закваске

Автор: zato

Хрустящие вафли, низкокалорийные, постные на закваске

Описание: Дорогие поварята, накануне Успенского поста, хочу поделиться с вами проверенным рецептом постного, бюджетного, низкокалорийного десерта. Вафельки замечательно сочетаются не только с мороженым, но и со спелыми фруктами, медом и джемом.

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящие вафли, низкокалорийные, постные на закваске ингредиенты К закваске добавить воду и сахар; перемешать; в полученную смесь просеять муку и вымесить до состояния однородности (без комочков).

Хрустящие вафли, низкокалорийные, постные на закваске ингредиенты Емкость с тестом накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре бродить на 4 часа.

Хрустящие вафли, низкокалорийные, постные на закваске ингредиенты Соль, соду и ванилин растворить в 1 столовой ложке кипяченой воды, добавить в полученное тесто.

Хрустящие вафли, низкокалорийные, постные на закваске ингредиенты Снова вымесить тесто до однородности. Выдержать паузу до выпечки минут 15.

Хрустящие вафли, низкокалорийные, постные на закваске ингредиенты На хорошо разогретую панель вафельницы ложкой выложить тесто, разровнять и накрыть верхней створкой вафельницы.

Хрустящие вафли, низкокалорийные, постные на закваске ингредиенты Мой мультипекарь выпекает вафельки до хруста 7 минут.

Хрустящие вафли, низкокалорийные, постные на закваске ингредиенты Пока горячие можно свернуть в рожок или трубочку.

Хрустящие вафли, низкокалорийные, постные на закваске ингредиенты Количество сахара в рецепте можно увеличить или сократить согласно вкусовым предпочтениям. Рожки, трубочки, корзиночки из пресного вафельного теста можно использовать при подаче жюльенов и других не сладких блюд.

Хрустящие вафли, низкокалорийные, постные на закваске ингредиенты Приятного аппетита!




Хрустящие вафли, низкокалорийные, постные на закваске — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru