Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель, запеченый в фольге

Автор: Nitrix

Картофель, запеченый в фольге

Описание: Очень удобный способ приготовления картошки на мангале или просто на углях костра. Дома сделали заготовку и на природу. Кто у нас придумал этот рецепт уже и не вспомню, но практически всегда готовим такую картошку к шашлыкам.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель, запеченый в фольге ингредиенты Картофель моем, чистим. Если картошка молодая - шкурку можно оставить. Картошку нарезаем кольцами, очень тонко нарезать не нужно, сало - пластинками. Размер - на Ваш вкус. Чеснок нарезаем на небольшие кусочки. Картошку и сало нанизываем на шампуры, чередуя. Кусочек картошки, кусочек сала.

Картофель, запеченый в фольге ингредиенты Кладём шампур с картошкой на фольгу, присыпаем чесноком и заворачиваем. Кто любит - может добавить каких нибудь травок. Розмарин, прованские и т. д. и т. п.

Картофель, запеченый в фольге ингредиенты Готовим в данном случае на мангале, а можно и просто на углях от костра, минут 20-30. Зависит от велечины картошки.

Картофель, запеченый в фольге ингредиенты Снимаем картошку с огня, аккуратно разворачиваем. Она практически готова. Нужно довести её до "ума"

Картофель, запеченый в фольге ингредиенты Возвращаем картошку на огонь, но уже без фольги. Нам нужно только немного её поджарить.

Картофель, запеченый в фольге ингредиенты Присыпаем укропом. Готово.




Картофель, запеченый в фольге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru