Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные ребрышки для пикника

Автор: Nitrix

Свиные ребрышки для пикника

Описание: Рецепт для тех, кто любит мясо, жареное на мангале, но не любит стоять возле мангала и постоянно вращать шампуры, чтобы оно не сгорело. То есть для нас любимых (ленивых). Скрал рецептик у своего друга, большого любителя и знатока Китайской кухни. Немного упростил.

Ингредиенты

Приготовление

Свиные ребрышки для пикника ингредиенты По большому счёту нам нужно просто сварить рёбра. Кастрюлю с водой ставим на огонь. Ребра нарезаем на порционные куски. Небольшой совет. Ребра разрезаем не по середине мяса, а вдоль кости. Тогда на каждом кусочке остается много мяса. Морковь и лук чистим, нарезаем произвольно. Чеснок просто давим ножом и очищаем. Имбирь нарезаем кольцами. Кто любит - добавьте пару звёздочек бадьяна. Все складываем в миску и ждём когда закипит вода в кастрюле.

Свиные ребрышки для пикника ингредиенты В кастрюлю с кипящей водой кладём всё, что мы подготовили. Даём воде снова закипеть, снимаем пену. Убавляем огонь.

Свиные ребрышки для пикника ингредиенты Добавляем в бульон соевый соус. Им регулируем соленость. Количество соевого соуса зависит от его "марки". Есть более соленые, есть менее. Просто количеством соуса регулируем соленость. Можно конечно и просто соли добавить. Варим ребра час, полтора на медленном огне.

Свиные ребрышки для пикника ингредиенты Ребра почти готовы. Мясо уменьшилось в размере. Косточки оголились. Перекладываем ребра в подходящий контейнер, добавляем немного бульона, закрываем крышкой и на природу.

Свиные ребрышки для пикника ингредиенты Уверен на все 100%, что в каждой компании на пикнике найдётся знаток по розжигу мангала и подготовке углей. Пусть он колдует, а мы пока спокойненько выпьем пивка ну и помидорки с огурчиком порежем. Всё. Лирику в сторону. Обжариваем ребра на хорошо разогретых углях. Т. к. ребра практически готовы то нам нужно добиться только желаемой корочки. Можно во время жарки смазать рёбрышки соусом "Терияки" или просто бульоном, который был в лотке.

Свиные ребрышки для пикника ингредиенты Перевернули, смазали и ещё минут 5 пожарим.

Свиные ребрышки для пикника ингредиенты Вот, что получилось.

Свиные ребрышки для пикника ингредиенты Пробуйте. (Так как я Ооочень ленивый кот, то и посуда одноразовая.)




Свиные ребрышки для пикника — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru