Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конгрио жареная

Автор: vasilevg

Конгрио жареная

Описание: Рыбу конгрио недаром называют креветочной рыбой: ее вкус и правда напоминает вкус креветок. Мясо одновременно и довольно плотное, и в то же время сочное, нежное. Готовить ее можно любым способом, я выбрал самый традиционный: поджарил на сковороде в легкой мучной панировке. Предварительно немного помариновал. Получилось так хорошо, что 700-граммовую упаковку – 6 кусков – мы с женой умели в один присест. Указывая время приготовления, не учитываю время, потраченное на маринование рыбы: у меня заняло часа два, но можно и меньше.

Ингредиенты

Основной Для маринада Для панировки Для ганира

Приготовление

Конгрио жареная ингредиенты Рыбу разморозить в холодильнике прямо в упаковке.

Конгрио жареная ингредиенты Приготовить маринад. Смешать в ступке оба перца, семена горчицы, кориандр, растолочь пестиком.

Конгрио жареная ингредиенты В емкость, где будете мариновать, уложить рыбу, всыпать сухую смесь, добавить веточки тимьяна целиком.

Конгрио жареная ингредиенты Влить вино, перемешать. В процессе маринования (у меня он занял часа два, можно и меньше) рыбу нужно несколько раз перемешивать, чтобы она промариновалась равномерно.

Конгрио жареная ингредиенты В плоское блюдо насыпать муку, добавить соль и белый перец, перемешать.

Конгрио жареная ингредиенты В сковороде разогреть растительное масло. Куски рыбы обваливать в панировке, предварительно стряхнув лишний маринад (без фанатизма – он не повредит вкусу), жарить со всех сторон сначала на сильном огне, потом можно убавить до среднего – в зависимости от того, как греет ваша плита и как велики куски рыбы.

Конгрио жареная ингредиенты В другой сковороде приготовить гарнир. Батат очистить.

Конгрио жареная ингредиенты Нарезать тонкими брусками.

Конгрио жареная ингредиенты В сковороде разогреть топленое масло, жарить батат, периодические перемешивая, до готовности – примерно 15 минут. Посолить в самом конце и перемешать.

Конгрио жареная ингредиенты На блюдо для подачи выложить салатный микс, на него рыбу, рядом картофель. Приятного аппетита!




Конгрио жареная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru