Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб "Приморский"

Автор: Himbeeren

Хлеб Приморский

Описание: Этот хлеб с лёгким ароматом и отчётливым вкусом зелени не подойдёт к чаю-кофе. Он хорош с рыбными блюдами: ухой, супом, жареной или солёной рыбкой. Неплох с холодным мясом или колбасой.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб Приморский ингредиенты Необходимые продукты для будущего хлеба.

Хлеб Приморский ингредиенты Перемешать все сухие ингредиенты :муку 1 сорта, муку высшего сорта, муку ржаную (всю муку предварительно просеять), соль, сахар, укроп, петрушку, сухое молоко.

Хлеб Приморский ингредиенты Дрожжи растворить в тёплой воде, потом влить концентрат квасного сусла, яйцо и хорошо взболтать ложкой. Затем влить в мучную смесь.

Хлеб Приморский ингредиенты Руки смазать растительным маслом и замесить липковатое тесто. Месить примерно 5-7 минут. Колобок уложить в чистую чашу, накрыть полотенцем или пищевой плёнкой и убрать в тёплое место на 1-1,5 часа в зависимости от температуры воздуха на кухне.

Хлеб Приморский ингредиенты Тесто поднялось и готово к работе.

Хлеб Приморский ингредиенты Теперь тесто обмять, сформировать будущий хлеб и положить на застеленный пергаментом противень. Оставить на 20-30 минут для расстойки.

Хлеб Приморский ингредиенты Готово, можно ставить в заранее разогретую до 180° духовку и выпекать ~40 минут. ! Ориентируйтесь на работу своей духовки!

Хлеб Приморский ингредиенты Готовый хлеб укутать сухим полотенцем и дать отдохнуть. Вес хлебушка 800 грамм. Корочка тоненькая, мякиш пушистый. В целом виде не успела сфотографировать.

Хлеб Приморский ингредиенты Здесь заменила петрушку на укроп, то есть добавила 2 столовые ложки укропа, мне этот вариант понравился больше. Структура хлеба, цвет и внешний вид не изменились.


URL

URL

URL







Всем приятного аппетита и хорошего настроения!

Хлеб "Приморский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru