Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожное печенье с финиками и миндалем

Автор: wise1288

Творожное печенье с финиками и миндалем

Описание: Творожное печенье с насыщенным сливочным вкусом с секретом внутри. Секрет скрывается в фаршированных финиках. Финики с начинкой – миндальным орешком.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Творожное печенье с финиками и миндалем ингредиенты Из фиников удалить косточку и вместо косточки вставить миндальный орех. Закрыть финик.

Творожное печенье с финиками и миндалем ингредиенты Творог и сливочное масло охлаждённые (из холодильника). Масло натереть на терке. Для приготовления теста соединить все ингредиенты. Замесить тесто, дать ему отдохнуть 20 минут в холодильнике. Поделить тесто на четыре части.

Творожное печенье с финиками и миндалем ингредиенты Каждую четвертинку теста поделить на пять частей, скатать колобочками. Из колобочка сформировать лепешку и положить фаршированный финик. Края защипать.

Творожное печенье с финиками и миндалем ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов. Придать заготовке печенья законченный вид – выровнять до желаемой формы. У меня мини пирожок, так удобно подчеркнуть форму финика. Получилось 20 заготовок печенья.

Творожное печенье с финиками и миндалем ингредиенты Выложить их на противень. Выпекать при температуре 180 градусов 25 минут. Охладить. Посыпать сахарной пудрой. Приятного чаепития!!!






Творожное печенье с финиками и миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru