Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык из индейки в майонезе

Автор: sibir77

Шашлык из индейки в майонезе

Описание: Этот вариант шашлыка подходит для приготовления в духовке. Ведь пикники могут быть не только на природе. Но и дома, например, на балконе или на ковре перед телевизором. Если вдруг дома захотелось шашлыка - этот простейший рецепт всегда выручит!

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык из индейки в майонезе ингредиенты Для приготовления такого шашлыка лучше всего использовать филе бедра индейки. Я готовила из филе ТМ "Индилайт". Нарежьте его на куски примерно 4*4 см

Шашлык из индейки в майонезе ингредиенты Тонко нашинкуйте большую луковицу кольцами или полукольцами. Для маринада соедините майонез, горчицу, соль, уксус, перец и воду. Лук слегка помните руками и добавьте в маринад, перемешайте

Шашлык из индейки в майонезе ингредиенты Смешайте куски индейки с маринадом и отправьте в холодильник на полчаса минимум. Такой шашлык в сыром замаринованном виде хранится в холодильнике в закрытом контейнере до 3х дней. Так что его смело можно мариновать впрок.

Шашлык из индейки в майонезе ингредиенты Бамбуковые шпажки замочите в воде на 10 минут. Затем нанизайте на них куски шашлыка. На противень поместите решетку от духовки, на неё выложите шашлычки. Сверху аккуратно выложите весь лук с майонезом.

Шашлык из индейки в майонезе ингредиенты Предварительно разогрейте духовку до 200°С. Готовьте шашлык в духовке около 30 минут. Если есть гриль, то в конце подрумяньте под грилем. С овощным салатом на ужин под холодное пиво или бокал вина это просто сказка! А какой получается лук! Пикник дома тоже может быть вкусным.




Шашлык из индейки в майонезе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru