Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры "Нетрадиционные"

Автор: Ал-нка 39

Помидоры Нетрадиционные

Описание: Предлагаю попробовать приготовить помидоры на зиму необычным способом. Особенность в том, что мы не готовим традиционный маринад. Особых условий хранения не требуется. Прекрасно хранятся как в холодильнике, так и в кладовке. Заходите, знакомьтесь, угощайтесь. Рецепт очень давно нашла в Интернете, спасибо автору, к сожалению, не знаю, как имя автора.

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры Нетрадиционные ингредиенты Помидоры нарезать четвертинками, лук полукольцами.

Помидоры Нетрадиционные ингредиенты Банки и крышки моем, обдаем кипятком. На дно банок укладываем стебли укропа, лавровый лист, перец черный и душистый горошком, гвоздику. Количество специй указано из расчета на 4 банки по 0,7 литра. Наполняем банки: слой помидоров, слой лука. Каждый слой слегка прижимаем (без фанатизма), чтобы выделился сок, солим, посыпаем сахаром, как будто солим обычный салат. В процессе стерилизации можно пробовать и регулировать вкус. В кастрюлю уложить салфетку на дно, поставить банки, прикрыть крышками, налить воды. Стерилизовать 15 минут с начала закипания воды. В середине процесса можно попробовать сок на соль и сахар и доложить еще по паре помидорок, Они увариваются.

Помидоры Нетрадиционные ингредиенты Достаем банки через 15 минут, добавляем 1 столовую ложку 9% уксуса, закрываем крышками и аккуратно несколько раз переворачиваем банку, чтобы уксус распределился.

Помидоры Нетрадиционные ингредиенты Наслаждаемся холодными зимними вечерами. Рекомендую готовить небольшими порциями, так сказать "на один глыть".

Помидоры Нетрадиционные ингредиенты Приглашаем родных и гостей




Помидоры "Нетрадиционные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru