Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Краковский"

Автор: ignoriya_ivanovna

Салат Краковский

Описание: Этот салат довелось отведать в Польше, там он именовался как "Польский", но на сайте очень много таких салатиков. Поэтому я решила уточнить местоположение и показать вам этот рецепт. Салат получается очень ярким, красивым, сочным, с разнообразием вкуса и легким, что очень важно, если еще добавлять и гарнир.

Ингредиенты

Приготовление


Шаг 1. Ставим отваривать мясо в подсоленную воду, яйца в отдельную кастрюлю до полной готовности. Остужаем.
Шаг 2. Нарезаем кубиками помидоры, перец болгарский, огурец консервированный. Складываем вместе в посуде, добавляем измельченный чеснок, специи. Измельчаем зелень, оставляем до конца готовки для посыпания.
Шаг 3. Нарезаем красный лук, морковь натираем на мелкой терке, грибы нарезаем слайсами. Обжариваем сначала морковь с луком, затем добавляем грибы, под крышкой до готовности.
Шаг 4. Теперь добавляем куриное филе, порезанное кубиками, яйца, измельченные на мелкой терке. Остужаем грибы с овощами и также добавляем в общую посуду. Все хорошенько перемешиваем, добавляем соус из сметаны с майонезом и сверху засыпаем зеленью. Отправляем в холодильник на два часа. Перед подачей перемешать и подавать охлажденным.
Всем приятного аппетита!

Салат "Краковский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru