Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовый пирог со штрейзелем "Зов осени"

Автор: Василина0209

Сливовый пирог со штрейзелем Зов осени

Описание: Добрый день уважаемые обитатели сайта "Поваренок". Приглашаю вас на чашечку ароматного чая с кусочками ежевики и на чудестный пирог со сливами. Сливы у нас появляются в начале августа, ну а в конце августа я начинаю печь этот пирог, поэтому для меня это "Зов осени". Для вас это может стать шепотом лета) Пирог сладок в меру, наверно из-за кислинки в сливах. Нашла этот рецепт на немецком сайте кулинарии и с удовольствием делюсь с вами. Этот рецепт мой дебют на сайте, пока только читала и пробовала ваши рецепты, надеюсь, придется вам по душе.

Ингредиенты

Тесто Посыпка

Приготовление

Сливовый пирог со штрейзелем Зов осени ингредиенты Размягченное сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Сливовый пирог со штрейзелем Зов осени ингредиенты Отделить белки от желтков и добавить желтки постепенно в тесто.

Сливовый пирог со штрейзелем Зов осени ингредиенты Муку просеять, добавить разрыхрытель и ввести постепенно в тесто. Белки взбить с щепоткой соли до появления пиков. Сильно взбивать не обязательно. Белки ввести в тесто.

Сливовый пирог со штрейзелем Зов осени ингредиенты Для штрейзеля соединить все ингридиенты и добавить масло кусочками. Растереть до образования аппетитных комочков.

Сливовый пирог со штрейзелем Зов осени ингредиенты Помыть сливы, разрезать и отделить от косточек. Тесто выкладываем в форму для выпечки (у меня прямоугольная 25x38см). На тесто выкладываем сливы и посыпаем штрейзелем.

Сливовый пирог со штрейзелем Зов осени ингредиенты Пирог поставить в разогретую духовку (175 °C) примерно на 40 мин. Затем остудить и при желании украсить глазурью из сахарной пудры и кипятка или с несколькими каплями лимона, это добавить кислинку и свежесть пирогу.

Сливовый пирог со штрейзелем Зов осени ингредиенты Заварить чай или наслаждаться пирогом с мороженым. Приятного аппетита!




Сливовый пирог со штрейзелем "Зов осени" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru