Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык "А мы мороза не боимся!!!"

Автор: Julja_lja

Шашлык А мы мороза не боимся!!!

Описание: Я обещала, что на этих выходных мы пойдeм жарить шашлык. И хотя было холодно и был ветер, но нужно было порепетировать перед Новым годом, потому что все наши друзья очень хотят шашлык. Но они ещe не знают, каким он будет!!! Могу с уверенностью сказать, что это самый лучший маринад, который я знаю!!!

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык А мы мороза не боимся!!! ингредиенты Мясо мы взяли свинину, сами мы любим баранину, но большинство у нас за свинину, потому на ней и проверяли. Можно любое, даже курицу. Мясо нарезаем на квадратные кусочки, со сторонами где-то 4-5см. Солим, перчим (мы из приправ больше ничего не использовали) и поливаем коньяком. Укладывать мясо нужно слоями. Это был первый слой.

Шашлык А мы мороза не боимся!!! ингредиенты Лук нарезаем полукольцами и укладываем на слой мяса.

Шашлык А мы мороза не боимся!!! ингредиенты На 2 кг мяса нам понадобилось два яйца. В общем, ориентируйтесь так: на 1 кг мяса - 1 яйцо.

Шашлык А мы мороза не боимся!!! ингредиенты Яйца нужно взбить вилкой. Сильно можно не взбивать, главное, чтобы белок и желток стали однородными. И заливаем всё мясо (то есть все слои, которые у нас получились, уже посоленные и поперченные с луком) яйцами.

Шашлык А мы мороза не боимся!!! ингредиенты Даём мясу постоять не в тёплом месте (у меня стояло просто на окне, а летом лучше в холодильнике) минимум 3 часа. У нас стояло с 10 утра и до 7 вечера). И идём в мороз и ветер жарить наш шашлык. На этот раз мы далеко не пошли, развели костёр практически возле дома. Огонь это всегда красиво, а особенно в темноте. Полюбуйтесь!!!

Шашлык А мы мороза не боимся!!! ингредиенты Правда красиво?!!!

Шашлык А мы мороза не боимся!!! ингредиенты Когда костёр прогорел, нанизываем мясо на шампуры и жарим. У нас получилось минут 35. Но тут есть ещё одна хитрость! Во время жарки мясо нужно накрыть влажным полотенцем минут на 15-20. У нас было накрыто почти всё время. Корочка всё равно получилась (хотя я боялась, если честно).

Шашлык А мы мороза не боимся!!! ингредиенты Шашлык готов! Куда делся третий шампур, я уж и не знаю ;-). В общем, теперь рассказываю, что здесь и к чему. Хотя многие, может, и поняли уже. Всё легко и просто: коньяк смягчает, а яйца не дают выходить соку, так как обволакивают мясо. И это действительно было так!!! При этом ни коньяк, ни яйца в готовом шашлыке абсолютно не чувствуются. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Шашлык "А мы мороза не боимся!!!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru