Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра кабачковая белая

Автор: dushenina1977

Икра кабачковая белая

Описание: На сайте много разных рецептов Кабачковой икры, но такой как у меня, не нашла. Как говорит моя дочь - это нежная, мягкая и сладкая, белая кабачковая икра. Диетическое блюдо для всей семьи. Блюдо подходит для всей семьи, для деток и для девушек на диете. Как икра на хлеб, так и гарнир к мясным блюдам.

Ингредиенты

Приготовление

Икра кабачковая белая ингредиенты Готовим ингредиенты.

Икра кабачковая белая ингредиенты Лук мелко шинкуем и жарим на растительном масле до прозрачного цвета

Икра кабачковая белая ингредиенты Пока лук обжаривается, натираем на крупной терке кабачки. Очищать кожуру не надо, она все равно будет нежной и мягкой. Лук обжарился и отправляем в сковороду тертые кабачки. Перемешиваем и тушим, пока не выпарится вода и кабачки станут мягкими. У меня печки электрическая и сковорода каменная у меня занимает это примерно 15-20 минут. Обязательно пробуйте.

Икра кабачковая белая ингредиенты Пока кабачки с луком тушатся готовим зелень и чеснок. Я чеснок мелко режу, но можно и выдавить через чеснокодавку. Как вам удобнее и быстрее. Если икру готовите для деток, в том числе, чеснок можно не класть совсем или половинку зубчика. Он просто придает аромат, его совсем не чувствуешь в блюде.

Икра кабачковая белая ингредиенты Как только вода выпарилась, к кабачкам добавляем 2 ст. ложки сметаны и кусочек сливочного масла (оно нудно, чтоб сметана не свернулась и придало потрясающий аромат блюду) Перемешиваем, закипает, добавляем чеснок, зелень и соль. перец (по вкусу) доводим до кипения. Обязательно пробуем, чтоб кабачок был мягкий. Икра приобретает практически однородную консистенцию. Все готово, остужаем намазываем на хлеб или добавляем к мясному блюду и все! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6930

Икра кабачковая белая — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru