Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лёгкая паштетная закуска из печени индейки

Автор: sibir77

Лёгкая паштетная закуска из печени индейки

Описание: Попробуйте эту печеночную закуску, она готовится в пароварке и в её составе нет ни капли масла. Это, конечно, нельзя назвать паштетом в полной мере, поскольку, из-за отсутствия масла нет той пластичности, которая присуща всем паштетам. Но тем, кто на диете, порой особо выбирать не приходится. На мой взгляд, это отличная альтернатива классическому печеночному паштету. Да и на пикник можно взять с собой, намазать на хлебцы или цельнозерновой хлеб.

Ингредиенты

Приготовление

Лёгкая паштетная закуска из печени индейки ингредиенты Печень индейки - продукт вполне диетичный и его можно включать в рацион, если вы на диете. Печень промойте под водой и обсушите салфеткой.

Лёгкая паштетная закуска из печени индейки ингредиенты В чашу блендера поместите нарезанную произвольно печень индейки, лук, чеснок. Добавьте сырое яйцо, отруби, соль, специи и молоко. Если хотите более пикантный вкус, замените молоко на белое вино.

Лёгкая паштетная закуска из печени индейки ингредиенты Измельчите всё в однородную массу

Лёгкая паштетная закуска из печени индейки ингредиенты Готовить можно в керамических/стеклянных формочках или в обычных банках. Разлейте массу по формочкам/ банкам. Но не допускайте моей ошибки - заполняйте формочки на 2/3, т. к. в процессе приготовления масса поднимается. Я налила много и у меня при приготовлении были подтёки.

Лёгкая паштетная закуска из печени индейки ингредиенты Чтобы при приготовлении вода не попадала в закуску, плотно закройте банки фольгой

Лёгкая паштетная закуска из печени индейки ингредиенты Готовьте в пароварке 30-35 минут. Ориентируйтесь по цвету. Масса из красно-розовой станет серовато-коричневой.

Лёгкая паштетная закуска из печени индейки ингредиенты Банки выньте из пароварки, закройте крышкой и уберите в холодильник до полного остывания. Очень удобно: в банке приготовил, в этой же банке взял с собой на пикник.








Лёгкая паштетная закуска из печени индейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru