Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Черный принц"

Автор: vetomasha

Торт Черный принц

Описание: Очень вкусный торт с черной смородиной в бисквите. Его просто невозможно приготовить плохо. Можно готовить с любым кремом и даже без крема - он всегда получается очень вкусным.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Черный принц ингредиенты Хорошо взбиваем 3 яйца с сахаром. Чтобы взбитая смесь побелела, наполнившись пузырьками воздуха.

Торт Черный принц ингредиенты Стакан смородинового варенья смешиваем со стаканом сметаны или кефира. Вливаем полученную смесь из сметаны и варенья к взбитым яйцам.

Торт Черный принц ингредиенты Соду или разрыхлитель теста засыпаем вместе с мукой. Просеивая муку, постепенно добавляем ее в тесто, взбивая, чтобы бисквит получился пышнее. Тесто должно получаться как густая сметана. Форму смазываем сливочным маслом и обсыпаем тонким слоем муки. Это нужно, чтобы коржи легко потом отделялись от стенок формы. Выливаем полученное тесто в форму. Разогреваем духовку до 180-200 градусов. И ставим выпекаться смородиновый корж на 40-60 мин. Я смотрю, как корка станет темной - готов. Эту корку, перед покрытием кремом, срезают. Так же можно проткнуть корж в центре деревянной палочкой - если к палочке не липнет тесто - то готов. Еще я выпекала эти коржи в мультиварке 20 см. диаметром, на программе выпечка, около 60-70 минут у меня получалось, чтобы пропеклось. Но в мультиварке корка сверху получается меньше, чем в духовке. На фото два таких коржа для торта из духовки. Я испекла два, так как хотела, чтобы торт получился большой и высокий для ДР. Но вполне можно испечь и один.

Торт Черный принц ингредиенты Далее я срезала все не нужные мне корки с коржей сверху и по бокам. И разрезала свои два коржа на 4 части.

Торт Черный принц ингредиенты Я решила делать крем из взбитых сливок. Для своего торта купила литр 33% сливок. И отделила сироп смородинового варенья от ягодок по вкусу - примерно треть стакана. Охлажденные сливки взбиваем до устойчивых пиков. Когда взобьются вводим сироп варенья, продолжая взбивать. Для плотности крема можно в него добавить загуститель сливок или желатин. Но мне это не понадобилось, так как сливки хорошо взбились.

Торт Черный принц ингредиенты Если нужно добавлять желатин в крем, то делаю так: Заливаю желатин небольшим количеством воды или молока, оставляю постоять для набухания 25-30 мин. Ставлю на минимальный огонь, помешивая, до полного растворения гранул. Но, ни в коем случае, не до кипения. Охлаждаем при комнатной температуре. Охлажденный желатин тонкой струйкой вливаем во взбитые сливки, продолжая их взбивать. Желательно подготовить желатин до того, как приступим к взбиванию сливок, чтобы он уже был на готове. Крем можно так же сделать и из сметаны, смешав ее со смородиновым вареньем - тоже получится хороший вариант, чуть попроще, но не менее вкусный. Или сделать любой другой крем по вкусу, добавляя туда смородиновый сироп.

Торт Черный принц ингредиенты Как все ингредиенты для торта готовы - начинаем его собирать. Я дополнительно промазываю сиропом варенья коржи для пропитки, чередуя их со слоем крема.

Торт Черный принц ингредиенты У меня получился вот такой высокий из двух коржей.

Торт Черный принц ингредиенты Украшаю по своему вкусу.

Торт Черный принц ингредиенты Этот торт всегда нравится всем. И всегда его быстро съедают.

Торт Черный принц ингредиенты Торт "Черный принц" можно приготовить как на праздник, так и в будние дни, чтобы порадовать близких - в более простом варианте (без сложных кремов). И всегда он получается вкусным.)))




Торт "Черный принц" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru