Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица по-французски 4

Автор: Robert1

Курица по-французски 4

Описание: На сайте уже есть шесть рецептов этой курочки, все они кардинально отличаются друг от друга. Мой седьмой, но из них три под точно таким же названием, по этому я поставил цифру "четыре". Хочу предложить Вашему вниманию свой вариант, как всегда не сложный, но очень вкусный. Всех, кто любит подобные блюда, приглашаю к себе на кухню, уверяю - Вам понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Курица по-французски 4 ингредиенты Как всегда первым делом подготовим все необходимые продукты.

Курица по-французски 4 ингредиенты Репчатый лук нарезаем полукольцами.

Курица по-французски 4 ингредиенты Картошку чистим, нарезаем кружочками толщиной примерно три миллиметра.

Курица по-французски 4 ингредиенты Помидоры черри разрезаем пополам, обычные нарезаем кружочками.

Курица по-французски 4 ингредиенты Теперь приступаем к самой вкусной части нашего рецепта. Для этого блюда лучше всего подходят бёдрышки, можно конечно взять и другие части курицы, но тогда мясо будет не таким сочным. Если у Вас филе бедра - прекрасно, нужно всего лишь снять шкурку и отставить, нам она не нужна, её можно оставить на бульон, вскормить домашним или не совсем домашним животным или просто выбросить, но лично я сразу её посыпаю солью, перцем, любимой карамельной приправой и оставляю мариноваться, потом бросаю на сковородку-гриль и наслаждаюсь самой вредной частью курицы. Если у Вас полноценное бедро, то тоже неплохо, но придётся немного повозится удаляя косточку. Затем каждое бёдрышко разрезаем на четыре части и складываем в мисочку.

Курица по-французски 4 ингредиенты Нарезанное мясо солим и перчим по вкусу, перемешиваем.

Курица по-французски 4 ингредиенты Добавляем нарезанный лук, майонез, сметану, паприку, чесночный порошок. Хорошо перемешиваем.

Курица по-французски 4 ингредиенты В идеале для приготовления этого блюда подходит толстостенная чугунная сковорода, но таковой у меня нет и я взял толстостенную глиняную, но можно и любую посуду для запекания, которую нужно смазать растительным маслом.

Курица по-французски 4 ингредиенты На дно внахлёст выкрадываем картошку, солим и перчим.

Курица по-французски 4 ингредиенты На картошку выкладываем мясо и распределяем ровным слоем.

Курица по-французски 4 ингредиенты По кругу выкладываем оставшийся картофель, по желанию солим-перчим, в центре плотно размещаем помидоры. Если выкладываете черри, то срезом вверх. Оставшиеся помидорки кладём на картофельный круг, но теперь черри срезом вниз. Помидоры не солим.

Курица по-французски 4 ингредиенты Последний штрих - всё засыпаем тёртым сыром и отправляем на 40 минут в духовку, разогретую до 200 градусов.

Курица по-французски 4 ингредиенты Через 40 минут достаём, накрываем фольгой и отправляем в духовку ещё на 20 минут.

Курица по-французски 4 ингредиенты Готово. Если кто-то не уверен в своей духовке и побаивается, что картошка до конца не пропечётся, то перед выкладкой залейте её кипятком минут на пять, это будет стопроцентная гарантия готовности и мягкости. Достаём нашу вкусняшку, посыпаем любимой зеленью, накрываем стол и созываем всех к трапезе.


Друзья, блюдо в комментариях не нуждается, это нужно пробовать!!!



...



...



...



...



Приятного аппетита!!!

Курица по-французски 4 — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru