Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голень индейки-гриль на кости без сухожилий

Автор: Татьяна М

Голень индейки-гриль на кости без сухожилий

Описание: Наверное все любят мясо голени индейки из-за его нежного, сочного вкуса. Но немногие готовят голень целиком на гриле, потому, что голень не удобно употреблять целиком, в ней много грубых длинных сухожилий, в отличие от голени курицы. Я предлагаю затратить немного времени и избавиться от них, перед походом на пикник (при наличии острого ножа это не сложно), сохранив главную косточку, заодно и замариновать в горчично-томатном маринаде. И смело на пикник - сочно будет точно! В холодном виде - это отличная нарезка с дымком.

Ингредиенты

Приготовление

Голень индейки-гриль на кости без сухожилий ингредиенты Голень промыть, обсушить бумажным полотенцем.

Голень индейки-гриль на кости без сухожилий ингредиенты Надрезав мясо вдоль кости по всей длине, вырезать главную кость. С помощью острого ножа с заостренным концом, поддевать длинные сухожилия и вырезать их.

Голень индейки-гриль на кости без сухожилий ингредиенты Внутреннюю часть филе подсолить, посыпать специями.

Голень индейки-гриль на кости без сухожилий ингредиенты Вернуть мясо голени обратно на кость, обернув ее мясом. Для чего? Да просто в качестве "держателя", чтобы за нее брать и откусывать на пикнике))

Голень индейки-гриль на кости без сухожилий ингредиенты Зафиксировать мясо на кости с помощью жаропрочных нитей или сетки.

Голень индейки-гриль на кости без сухожилий ингредиенты Смешать кетчуп, майонез и горчицу. Обмазать голень со всех сторон и оставить время, пока готовятся угли.

Голень индейки-гриль на кости без сухожилий ингредиенты Жарить на решетке над углями, переворачивая, до готовности (можно внутри гриль решетки) Советую сначала сделать хорошую корочку, затем переворачивать чаще. Важно голень не переготовить-пересуш ить.

Голень индейки-гриль на кости без сухожилий ингредиенты Подавать, как в горячем, так и в холодном виде, в качестве мясной закуски (для этого вынуть кость, запечатать горячее мясо в фольгу плотно и хорошо охладить)






Голень индейки-гриль на кости без сухожилий — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru