Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Мой Цезарь" с сюрпризом

Автор: ma-ma sveta

Салат Мой Цезарь с сюрпризом

Описание: Очень люблю этот салат. Это лучшая вариация, из тех что я пробовала. Хочу с вами поделиться своим рецептом. Здесь и оригинальная заправка, и нежные листья салата "Латук", и ещё - сюрприз!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Мой Цезарь с сюрпризом ингредиенты Листья салата промыть и обсушить на полотенце.

Салат Мой Цезарь с сюрпризом ингредиенты Пока обсыхает салат приготовим соус. 2 шт. (10 гр. ) анчоусов. (можно смело заменить на филе сельди - 30 гр. ) 2 ст. л. тертого сыра, лучше пармезан 2 ст. л. сока лимона 1 ст. л. оливкового масла 4 дольки чеснока щепотка свежемолотого черного перца 1/2 щепотки красного острого перца 5 ст. л. майонеза (лучше домашнего). Всё пробить блендером. Или можно все ингредиенты перемешать, размять вилкой сельдь и снова всё перемешать. Соус готов!

Салат Мой Цезарь с сюрпризом ингредиенты Отварить и охладить грудки цыпленка. Пока остывает филе, приготовить гренки. Булку разрезать на куски и слегка обжарить со всех сторон на сковороде или подрумянить в духовке.

Салат Мой Цезарь с сюрпризом ингредиенты На тарелки насыпать по горсточке орехов- это будет сюрприз для гостей! Или по вашему желанию можно орехи посыпать на салат сверху.

Салат Мой Цезарь с сюрпризом ингредиенты Филе цыпленка режем небольшими кусочками и выкладываем в блюдо. Рвем салатные листья и укладываем их на филе. Сверху выкладываем порезанные на небольшие кусочки помидорки и равномерно поливаем заправкой. Перемешиваем. Выкладываем на тарелки с орешками. Посыпаем тертым сыром и гренками. Незамедлительно приступаем к трапезе!

Салат Мой Цезарь с сюрпризом ингредиенты Наслаждаемся великолепным, неповторимым вкусом! Этот салат никогда нельзя готовить заранее, все компоненты нужно смешать непосредственно перед подачей!








Салат "Мой Цезарь" с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru