Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острый салат из зелёных помидоров

Автор: мисс

Острый салат из зелёных помидоров

Описание: На сайте несколько рецептов заготовок на зиму из зелёных помидоров. Но в сезон подготовки к зиме, много рецептов "консервации", как говорят, не бывает. У нас уже почти отошли помидоры, резко похолодало. Вот, вчера собрала остатки, полведра. Если вы любите в блюдах кисло-сладко-острое сочетание, то эта закуска для вас. Она непременно порадует вас и ваших гостей зимой!

Ингредиенты

Приготовление

Острый салат из зелёных помидоров ингредиенты Берём зелёные помидоры, тщательно моем, режем на 4-8 частей, в зависимости от размера.

Острый салат из зелёных помидоров ингредиенты Лук чистим, режем также в зависимости от размера, тонкими полукольцами или сегментами.

Острый салат из зелёных помидоров ингредиенты Красный жгучий перец, чистим от семян, режем тонкими полосками. Морковь чистим и трём на тёрке для корейской моркови.

Острый салат из зелёных помидоров ингредиенты Кладём все овощи в казан (кастрюлю), добавляем сахар и соль, перемешиваем и оставляем на 2 часа, чтобы овощи пустили сок.

Острый салат из зелёных помидоров ингредиенты Далее наливаем в овощи масло, уксус.

Острый салат из зелёных помидоров ингредиенты Кладём семена укропа и лавровый лист.

Острый салат из зелёных помидоров ингредиенты Ставим кастрюлю на плиту, доводим до кипения и варим на медленном огне при открытой крышке 20 минут, иногда аккуратно помешивая, чтобы помидоры не расползлись. Одновременно моем и стерилизуем банки и крышки. Кипящий салат кладём в банки, сразу плотно закручиваем, переворачиваем, накрываем одеялом до полного остывания.

Острый салат из зелёных помидоров ингредиенты Храним баночки в сухом прохладном месте. Из этого количества получается 2 банки по 0,7. Приятного аппетита!!!








Острый салат из зелёных помидоров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru