Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная закуска из баклажан и оливок

Автор: Z Olga

Овощная закуска из баклажан и оливок

Описание: Овощная закуска из баклажан, помидоров и зеленых оливок! Хороша и для перекуса с хлебцами или подсушенными ломтиками хлеба, и как овощное дополнение к основным блюдам!

Ингредиенты

Приготовление

Овощная закуска из баклажан и оливок ингредиенты Баклажаны нарезать небольшими кубиками. Сложить в глубокую емкость, залить подсоленной, холодной водой и оставить минут на 30. Затем воду слить, баклажаны промыть и дать стечь лишней жидкости.

Овощная закуска из баклажан и оливок ингредиенты Лук мелко нарезать.

Овощная закуска из баклажан и оливок ингредиенты На сковороде разогреть небольшое количество растительного масла и на небольшом огне обжарить лук до золотистого цвета.

Овощная закуска из баклажан и оливок ингредиенты Добавить мелко нарезанный сладкий перец. Обжаривать всё вместе до мягкости перца.

Овощная закуска из баклажан и оливок ингредиенты Затем добавить баклажаны, перемешать и тушить под крышкой 8-10 минут, периодически перемешивая.

Овощная закуска из баклажан и оливок ингредиенты Небольшими кусочками нарезать помидоры, оливки - колечками.

Овощная закуска из баклажан и оливок ингредиенты Добавить в сковороду к овощам помидоры - тушить все вместе 8-10 минут, не забывая перешивать.

Овощная закуска из баклажан и оливок ингредиенты Затем добавить оливки. Перемешать.

Овощная закуска из баклажан и оливок ингредиенты Приправить солью и смесью перцев по вкусу, добавить базилик. Перемешать и тушить все вместе 3-4 минуты.

Овощная закуска из баклажан и оливок ингредиенты Затем добавить измельченную зелень петрушки, перемешать и снять с огня.










Всем приятного аппетита!


Овощная закуска из баклажан и оливок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru