Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные овощи с куриным филе

Автор: Mary Stone

Запеченные овощи с куриным филе

Описание: Блюдо из запеченных баклажанов и болгарского перца, свежих помидоров и куриного филе. Сочное, ароматное, сытное, очень вкусное. Наверное, это больше основное блюдо, нежели салат. Но и в качестве закуски оно будет уместно. Удобно это блюдо и тем, что ингредиенты можно подготовить заранее, а в нужный момент все нарезать, перемешать, заправить и подать к столу. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные овощи с куриным филе ингредиенты Баклажаны (5 штук небольшого размера) и болгарский перец (6 небольших перцев) смазать оливковым маслом и наколоть в нескольких местах вилкой. Выложить овощи в форму для запекания. Форму лучше простелить пергаментом. (чтобы после готовки ее не мыть) Приведен вес сырых ингредиентов.

Запеченные овощи с куриным филе ингредиенты Запекать овощи при t° 195-200° 10-12 минут. Затем вынуть форму из духовки, осторожно перевернуть баклажаны и перец на другую сторону, которая еще не зарумянилась. Запекать овощи еще минут десять.

Запеченные овощи с куриным филе ингредиенты Готовые горячие овощи переложить в пакеты, пакеты плотно завязать. Полностью остудить овощи.

Запеченные овощи с куриным филе ингредиенты Куриное филе (грудка) отварить, запечь или обжарить. Как вам будет удобно. Хочу показать, как я готовлю филе. (на салаты или на бутерброды) Может, кому-то этот способ будет интересен. Филе обсушить бумажным полотенцем. Натереть солью, копченой паприкой и сушеным чесноком.

Запеченные овощи с куриным филе ингредиенты Обжарить на сухой хорошо разогретой сковороде с обеих сторон по минутке. Огонь максимальный.

Запеченные овощи с куриным филе ингредиенты Затем влить в сковороду немного воды, 100-150 мл будет достаточно.

Запеченные овощи с куриным филе ингредиенты Убавить огонь до минимального, закрыть сковороду крышкой и готовить филе минут десять. Снять сковороду с огня и оставить куриное мясо в сковороде до полного остывания. Затем переложить филе в контейнер для хранения, залить выделившимся бульоном. Приготовленные таким образом куриные грудки получаются очень сочными. Хранятся в холодильнике запросто три дня.

Запеченные овощи с куриным филе ингредиенты Остывшие овощи очистить от кожицы. (делается это очень просто!) У перца удалить сердцевину. Овощной сок, что образовался в пакетах во время остывания баклажанов и перца, слить в чашку. На его основе будет готовится заправка для блюда.

Запеченные овощи с куриным филе ингредиенты Все ингредиенты нарезать крупными брусочками примерно одинакового размера. Баклажаны.

Запеченные овощи с куриным филе ингредиенты Перец.

Запеченные овощи с куриным филе ингредиенты Свежие помидоры. Томаты лучше брать плотные, мясистые, не слишком мягкие. Для красоты я использовала желтые помидоры.

Запеченные овощи с куриным филе ингредиенты Куриное филе.

Запеченные овощи с куриным филе ингредиенты В чашку с овощным соком добавить оливковое масло и соевый соус. Перемешать.

Запеченные овощи с куриным филе ингредиенты Выложить все ингредиенты в большой салатник, добавить рубленную зелень (петрушка, кинза, базилик), перемешать. Влить заправку, перемешать, попробовать на соль. Посолить по вкусу. Все готово. Можно подавать блюдо сразу, но лучше дать ему настояться в холодильнике час-другой. Салата получается много! Но съедается он быстро, да и храниться в холодильнике может двое суток.




Приятного аппетита.



Запеченные овощи с куриным филе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru