Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны "Огонек "-острая закуска на каждый год

Автор: helenserioussoftware

Баклажаны Огонек -острая закуска на каждый год

Описание: Баклажаны "Огонек" - это замечательная закуска на зиму, особенно для любителей острых блюд. Готовить ее несложно, а результат вас точно порадует. На каждую зиму я готовлю не меньше 10 баночек. Эта закуска подойдет как на каждый день, так и на праздничный стол. Поскольку она получается острой подавать ее следует совсем немножко.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны Огонек -острая закуска на каждый год ингредиенты Баклажаны нарезаем кружочками шириной примерно 1 см.

Баклажаны Огонек -острая закуска на каждый год ингредиенты Солим их и оставляем на 30 минут. Из баклажан должна выйти горечь.

Баклажаны Огонек -острая закуска на каждый год ингредиенты Сладкий болгарский перец нарезаем как можно мельче. Острый перец нарежем кружочками. Семена не будем удалять чтобы блюдо получилось еще острее. Мелко нарезаем очищенные помидоры.

Баклажаны Огонек -острая закуска на каждый год ингредиенты Мелко измельчаем чеснок.

Баклажаны Огонек -острая закуска на каждый год ингредиенты Жарим овощи на оливковом масле 7-10 минут под закрытой крышкой, не забывая иногда помешивать.

Баклажаны Огонек -острая закуска на каждый год ингредиенты Затем добавляем чеснок, ч. ложку сахара, половину ч. ложки соли и 2 ч. ложки яблочного уксуса. Готовим еще 3-4 минутки.

Баклажаны Огонек -острая закуска на каждый год ингредиенты Баклажаны перед использованием промываем от соли и выжимаем от воды. Жарим на оливковом масле по 2-3 минутки с каждой стороны.

Баклажаны Огонек -острая закуска на каждый год ингредиенты Баночки перед использованием обязательно стерилизуем (на указанные ингредиенты беру две баночки по 0.5 л). Я ставлю их в духовку на 20 минут при температуре 150 градусов.

Баклажаны Огонек -острая закуска на каждый год ингредиенты Первым слоем выкладываю баклажаны: от 3 до 5 кружочков будет достаточно. Далее выкладываем овощной соус и так чередуем до конца.

Баклажаны Огонек -острая закуска на каждый год ингредиенты На дно глубокой кастрюли выкладываем полотенце, ставим банки. Заливаем теплой водой до уровня плечиков банок. Ставим на огонь и после закипания стерилизуем еще 10 минут.

Баклажаны Огонек -острая закуска на каждый год ингредиенты Достаем банки и плотно закручиваем крышками. Храним при комнатной температуре.




Баклажаны "Огонек "-острая закуска на каждый год — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru