Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с индейкой и овощами

Автор: Ната 69

Пирог с индейкой и овощами

Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт порционных пирогов. Тесто получается очень вкусное, а внутри сочная начинка из мяса индейки и свежих овощей. Такие пироги можно приготовить и взять с собой на пикник.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с индейкой и овощами ингредиенты В рецепте я использую бедро индейки без кости и кожи. Мясо нарезать на маленькие кусочки.

Пирог с индейкой и овощами ингредиенты Мясо индейки перемолоть в фарш в измельчителе.

Пирог с индейкой и овощами ингредиенты Фарш обжарить с луком на сковороде до готовности, периодически мешая его лопаткой.

Пирог с индейкой и овощами ингредиенты Приготовим тесто. В муку, предварительно просеянную, добавить соль, сахар, разрыхлитель, кефир и растительное масло, все хорошо перемешать и замесить тесто.

Пирог с индейкой и овощами ингредиенты Тесто получается мягкое, к рукам не липнет. Тесто накрыть и дать ему "отдохнуть" 15 минут. Затем разделить на четыре части, примерно по 94 гр.

Пирог с индейкой и овощами ингредиенты Подготовим овощи. Баклажан и кабачок нарезать тонкими кружками толщиной примерно 2-3 мм. С помидора я снимаю шкурку, обдав его кипятком, ( но это по желанию), нарезаю на кусочки. Кабачок и баклажан лучше брать не толстые.

Пирог с индейкой и овощами ингредиенты На пергаменте или антипригарном коврике раскатать тонко тесто.

Пирог с индейкой и овощами ингредиенты Положить тонким слоем фарш, отступая от края примерно 2-3 см

Пирог с индейкой и овощами ингредиенты Сверху на фарш положить овощи чередуя их.

Пирог с индейкой и овощами ингредиенты Подогнуть свободные края теста, защипывая его по кругу. Овощи смазать растительным маслом, посолить и поперчить по вкусу.

Пирог с индейкой и овощами ингредиенты На овощи посыпать приправы-сухой базилик и прованские травы. У меня маленький противень, поэтому я выпекаю по два пирога.

Пирог с индейкой и овощами ингредиенты Выпекать в духовке при температуре 180 гр.25-30 минут до золотистого цвета.

Пирог с индейкой и овощами ингредиенты Отрезаем кусочек... Приятного аппетита!








Пирог с индейкой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru