Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны тушеные целиком в помидорах

Автор: Gulec

Баклажаны тушеные целиком в помидорах

Описание: Невероятно ароматное, простое в приготовлении блюдо из баклажанов, перцев и помидоров готовится в сковороде. При минимуме затрат Вы получите результат, который превзойдет ваши ожидания - блюдо очень аппетитное и вкусное.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны тушеные целиком в помидорах ингредиенты Для приготовления используем одинакового размера баклажаны и Ваш любимый перец. У меня - острый перец. Масло для жарки можно использовать любое, но без запаха.

Баклажаны тушеные целиком в помидорах ингредиенты У баклажанов срезаем хвостик, моем их и делаем надрез по спирали: от места, где был хвостик, вниз. Не глубокий, надрезаем только шкурку. После делаем произвольные проколы по всему баклажану.

Баклажаны тушеные целиком в помидорах ингредиенты Наливаем в любую емкость литр воды, размешиваем в ней 1 ст. л. соли и замачиваем наши баклажаны на 20 мин.

Баклажаны тушеные целиком в помидорах ингредиенты Пока баклажаны избавляются от горечи, чистим перцы от хвостиков и семечек, чеснок - от шелухи, помидоры от шкурки. Нарезаем помидоры кубиками по 0,5 см, чеснок - мелкими пластинами.

Баклажаны тушеные целиком в помидорах ингредиенты Обжариваем в масле на сильном огне баклажаны и перец до румяных бочков.

Баклажаны тушеные целиком в помидорах ингредиенты В сковороду укладываем наши баклажаны и перец (можно в ту, в которой жарились овощи, если масло не перегорело), сверху - помидоры с чесноком, солим.

Баклажаны тушеные целиком в помидорах ингредиенты Накрываем тарелкой и ставим груз. Таким образом на среднем огне тушим 15 минут.

Баклажаны тушеные целиком в помидорах ингредиенты Убираем груз, посыпаем сушенной мятой, убавляем огонь до минимума, накрываем крышкой и тушим еще 20 минут.

Баклажаны тушеные целиком в помидорах ингредиенты На стол можно подавать как горячим, так и холодным. Приятного аппетита.




Баклажаны тушеные целиком в помидорах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru