Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель, запеченный с тефтелями и лисичками

Автор: Татьяна М

Картофель, запеченный с тефтелями и лисичками

Описание: Блюдо на ужин или обед из серии - гости на пороге... когда нет времени стоять у плиты, а угостить необычно, вкусно и главное быстро - очень хочется! Достаточно духовки и простых ингредиентов. Грибы лучше брать лесные, не парниковые и можно их не размораживать, если они заморожены. Такое не готовят каждый день - поэтому гости будут вкусно накормлены! Блюдо очень элегантно и аппетитно смотрится на столе, подойдет для праздников, вкусное и ароматное, чуток с хреновинкой)

Ингредиенты

Основное Заливка

Приготовление

Картофель, запеченный с тефтелями и лисичками ингредиенты Разогреть духовку до 210 градусов. В фарш добавить крупно рубленный лук, соль, перемешать, сформировать круглые котлетки.

Картофель, запеченный с тефтелями и лисичками ингредиенты Картофель очистить, порезать дольками. На дно жаропрочной формы выложить часть картофеля, на него - котлетки. Остальной картофель выложить между ними.

Картофель, запеченный с тефтелями и лисичками ингредиенты Выложить сверху лисички, если замороженные, просто обдать горячей водой.

Картофель, запеченный с тефтелями и лисичками ингредиенты Добавить дольки чеснока и перца болгарского.

Картофель, запеченный с тефтелями и лисичками ингредиенты Сметану смешать с маслом и аджикой (если это не Хреновина, то советую добавить пару кусочков хрена в блюдо отдельно, от него шикарный аромат) Залить содержимое формы. Добавить душистого перца и петрушки.

Картофель, запеченный с тефтелями и лисичками ингредиенты Закрыть крышкой или закупорить в фольгу.

Картофель, запеченный с тефтелями и лисичками ингредиенты Готовить при 210 градусах - 25-30 минут. Затем снять крышку/фольгу и запечь корочку, еще минут 5-7. Подавать в горячем виде, полив остатками соуса из формы!






Картофель, запеченный с тефтелями и лисичками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru