Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяное печенье "Барышня-крестьянка"

Автор: Himbeeren

Овсяное печенье Барышня-крестьянка

Описание: Ароматное, нежное, мягкое и очень вкусное печенье. Внешний вид простоват, можно сказать крестьянский... А вот вкус достаточно интересен и своеобразен. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяное печенье Барышня-крестьянка ингредиенты Наши продукты. Муку просеять. Сливочное масло растопить и остудить. Курагу и клюкву залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем воду слить и нарезать кусочками.

Овсяное печенье Барышня-крестьянка ингредиенты Взбить яйцо с молоком, влить растопленное сливочное масло. Морковь натереть на средней тёрке. Соединить в чаше яичную смесь, морковь, вяленую клюкву и курагу. Перемешать.

Овсяное печенье Барышня-крестьянка ингредиенты В другой чаше перемешать все сухие ингредиенты : соль, сахар, ванильный сахар, отруби, разрыхлитель, овсяную муку и пшеничную муку.

Овсяное печенье Барышня-крестьянка ингредиенты Содержимое обеих чаш перемешать, тесто завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 20 - 30 минут.

Овсяное печенье Барышня-крестьянка ингредиенты Затем сформировать колобки размером чуть меньше грецкого ореха. Выпекать в заранее разогретой до 180 °C духовке ~ 15-18 минут. !! ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА РАБОТУ СВОЕЙ ДУХОВКИ!! Вкусно с кофе и чаем, молоком и какао.









Приятного аппетита и хорошего настроения!

Овсяное печенье "Барышня-крестьянка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru