Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска в стакане с индейкой

Автор: Татьяна М

Закуска в стакане с индейкой

Описание: Не всегда на пикнике обязательно - мангал и угли) Для тех, кто выезжает на природу за красотой и отдыхом, отлично выручают такие вот закуски или даже ужины - в стакане. Таким образом можно наготовить порционные салатики, многослойные вторые блюда, которые не требуют разогрева и вкусны в любом виде. Вот и я вам предлагаю закуску из фунчозы, с грудкой индейки, овощами и зеленью. Собрать 5-10 таких стаканчиков под крышку - дело 10 минут! И смело на пикник) А еда - красивая, вкусная и свежая)

Ингредиенты

Приготовление

Закуска в стакане с индейкой ингредиенты Для 1 порции закуски нужно 100 г грудки ТМ ИНДИлайт.

Закуска в стакане с индейкой ингредиенты Порезать грудку произвольно, присолить и поджарить на сковороде с обоих сторон до готовности. Я специально порезала тонкими пластами, так она приготовилась буквально за 5 минут.

Закуска в стакане с индейкой ингредиенты Фунчозу опустить в кипяток, как снова закипит с ней вода - выключить и дать постоять минуты 3. Затем воду слить.

Закуска в стакане с индейкой ингредиенты В банку выложить листья салата, затем половину 1 порции фунчозы, затем черри и кукурузу.

Закуска в стакане с индейкой ингредиенты Затем половину 1 порции индейки и снова фунчозу.

Закуска в стакане с индейкой ингредиенты Затем оставшуюся индейку, чеснок через пресс, листья салата.

Закуска в стакане с индейкой ингредиенты Затем снова черри и зелень (у меня листовая горчица и петрушка)

Закуска в стакане с индейкой ингредиенты Я специально не написала заправку в ингредиентах, потому как она может быть ну абсолютно любой и по вкусу каждого человека! Конкретно для этой закуски отлично: 1. Жидкая сметана, чуть подсоленная и поперечная. 2. Масло оливковое с пряностями, специями и солью. Соевый соус с оливковым маслом и горчицей (перемешанное) Я использовала 3-ю, можно взять заправку с собой в бутылочке на всех, можно сразу чуть полить закуску и закрыть крышкой. Перед употреблением встряхнуть)




Закуска в стакане с индейкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru