Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вертикальный яблочный торт

Автор: januarysmith

Вертикальный яблочный торт

Описание: С чем ассоциируется у меня ранняя осень? Это теплый свитер под легким плащом, желтые листья, любимые ботиночки и, конечно- яблоки. В нашей полосе их начинают собирать с конца августа. Пара яблок в рабочей сумке, в портфеле школьника- это надолго. Шарлотки хоть потоком пеки, но иногда хочется чего-то более изысканного. Предлагаю вашему вниманию рецепт нежного бисквитного торта с яблоками и сливочным кремом. Идея оформления рецепта навеяна одной сетью Шведских магазинов.

Ингредиенты

Бисквит Крем Начинка

Приготовление

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Подготовьте все необходимые ингредиенты. Яблоки лучше брать долгого хранения. Они более кислые и отличаются крепкой мякотью. С ними вкус и текстура торта будут идеально сбалансированы.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Яблоки нарезать мелкими брусочками. Сахар растопить на сковороде, добавить масло и корицу, выложить яблоки, залить водой и тушить до мягкости. Время тушения зависит от сорта- они должны сохранять форму и не мяться в пюре, но и легко жеваться. Остудите начинку.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Муку, крахмал и разрыхлитель просейте и лучше не один раз. Так тесто будет более воздушным.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Масло с молоком нагрейте до 60-70 градусов. Это можно сделать в микроволновке или в духовке в процессе ее разогревания. До кипения доводить не нужно.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Отделите белки от желтков. У меня на вес получилось 10 желтков и 6 белков. Яйца я всегда беру 1С. Белки взбейте с половиной сахара до пышности около 10 мин. (зависит от мощности миксера). Желтки так же взбиваем около 7 мин. со второй половиной сахара. Они станут пышные и тоже очень светлые. На венчике в руке белок, в миске желтки.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты В желтки положите четверть взбитых белков и в несколько приемов добавьте сухие ингредиеты.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты После каждого раза- аккуратно смешивайте лопаткой.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Пару ложек смеси добавьте к молоку с маслом и перемешайте. Это поможет легче объединить массы.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Перелейте молочно-масляную смесь к желтковой и снова аккуратно перемешайте.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Постепенно добавьте всю меренгу.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Перемешайте до однородности. Мне удобнее это делать одним венчиком от ручного миксера.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Два противня застелите силиконизированным пергаментом, ничем смазывать не нужно. Распределите тесто.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Посыпьте смесью корицы и какао. Его лучше брать алкализованное, вкуснее и ароматнее.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Выпекать по очереди в разогретой до 200"С духовке. По времени у меня вышло около 10-12 мин, но все зависит от вашей. Не ждите пока зарумянится сверху- из-за посыпки это не понятно. Минут через 10 просто откройте и аккуратно похлопайте по пласту. Если он пружинит- значит готов. Снимите с противня и остудите. На фото низ бисквита.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Для крема все продукты должны быть холодными, а сливки в идеале положить в морозилку.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Взбить сливки с пудрой до пышности. Добавить сыр и аккуратно перемешать миксером на самой низкой скорости до однородности. Убрать в холодильник.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты У пластов аккуратно срезать поджаристые края и разделить каждый на 3 полоски высотой 9 см. На фото лицевая сторона бисквита, та, что с посыпкой.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Каждый пласт смазать кремом с изнаночной стороны. Выложить по ложке яблочной начинки.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Получатся вот такие заготовки.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Свернуть рулетом друг за другом в один торт. Не надо скручивать очень туго, но и не слабо, иначе торт развалится.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Готовый рулет обернуть ацетатной пленкой и зажать кольцом. Пусть постоит в холодильнике ночь.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты В разрезе получится вот такой красавец. Украсить идеально яблочной смоквой и пастилой.

Вертикальный яблочный торт ингредиенты Наливаем чай и наслаждаемся вкусным тортом и золотой осенью!










Вертикальный яблочный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru