Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами

Автор: golubga

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами

Описание: Разноцветные овощи в сочетании с маринованным и обжаренным до золотистой корочки баклажаном, выглядят невероятно аппетитно! Попробуйте приготовить!

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами ингредиенты 1. При подготовке овощей стоит потратить чуть больше времени, но нарезать их красиво.

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами ингредиенты 2. Баклажаны очищаем от шкурки (по желанию) и нарезаем небольшими полосками.

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами ингредиенты 3. Заливаем баклажаны горячей водой и добавляем лимонный сок 0,5 лимона или 9% уксус 1,5 ст. л., соль (1,5 ст. л.) и перемешиваем.

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами ингредиенты 4. Накрываем баклажаны тарелкой и ставим груз, убираем в сторону на 30 -40 минут.

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами ингредиенты 5. Подготовленные овощи: сладкий перец, огурец и помидоры нарезаем полосками.

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами ингредиенты 6. Очищенную морковь натираем соломкой на терке для корейской моркови.

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами ингредиенты 7. Мелко нарезаем зелень, острый перец - дольками, чеснок (2 зуб.) - мелко рубим.

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами ингредиенты 8. Выкладываем в большую миску порезанные овощи (кроме огурца и баклажан) и зелень (немного оставляем для украшения).

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами ингредиенты 9. Добавляем соевый соус, по вкусу лимонный сок, молотый перец и соль, перемешиваем.

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами ингредиенты 10. Удаляем воду из миски с баклажанами и хорошо их отжимаем. Добавляем 1-2 куриных яйца, все зависит от величины баклажан. У меня крупные баклажаны, добавила 1 яйцо, как по рецепту, но надо было 2. Перемешиваем, так, чтобы яичная масса хорошо обволакивала кусочки баклажан. При жарке такие кусочки будут хорошо прожариваться и зарумяниваться.

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами ингредиенты 11. На хорошо разогретом растительном масле обжариваем острый перец чили и порезанный 1 зубчик чеснока до выделения аромата. Затем перец и чеснок удаляем и на чесночном масле жарим кусочки баклажан до готовности и золотистого цвета.

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами ингредиенты 12. Выкладываем баклажаны в миску к овощам. Добавляем огурцы и перемешиваем.

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами ингредиенты 13. Пробуем на вкус. Даем салату немного времени (минут 10) под крышкой настояться и охладится.

Маринованные баклажаны с яйцом и овощами ингредиенты 14. Перед подачей выкладываем салат в красивое блюдо и посыпаем оставшейся зеленью и обжаренным на сухой сковороде кунжутом. Приятного аппетита!








Маринованные баклажаны с яйцом и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru