Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-лимонная коврижка "Золотая осень"

Автор: Okoolina

Яблочно-лимонная коврижка Золотая осень

Описание: Несложная, очень ароматная и вкусная коврижка для чаепития. Я дам количество ингредиентов в 2 раза больше, чем брала я.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Яблочно-лимонная коврижка Золотая осень ингредиенты Готовим все продукты для коврижки. Как уже я ранее говорила, я возьму половину ингредиентов, т к коврижку делаю только себе и количество всех ингредиентов убавила вдвое.

Яблочно-лимонная коврижка Золотая осень ингредиенты Делаем тесто. В посуде смешать муку, разрыхлитель, сахар, ванильный сахар, по желанию корицу. Кто не любит корицу, то не кладите. Разбить яйцо, опять перемешать. Добавить порезанное на маленькие кусочки сливочное масло. Тесто вымесить руками. Яблоки по желанию очистить от кожицы, убрать серединку и нарезать мелким кубиком. Поместить в посуду и полить соком лимона, перемешать. Я отжала сок прямо на яблоки из дольки лимона.

Яблочно-лимонная коврижка Золотая осень ингредиенты Соединить тесто с порезанными яблоками, стараясь равномерно распределить их. Тесту придаём форму лепёшки. Выкладываем в форму для выпечки. Я возьму разовую форму D-18 см, она не требует подмазки. Выложила тесто в форму и лопаточкой разровняла. Поставила в духовку разогретую до Т-180 С на 25 минут. Мне хватило этого времени. Ориентируйтесь на свою духовку. Если вы возьмёте количество ингредиентов полных, то и форма вам понадобится больше. Толстую коврижку делать не нужно. Выложенное тесто в форму должно быть примерно высотой 2 см. Удобно делать на протвине, застелив его пекарской бумагой.

Яблочно-лимонная коврижка Золотая осень ингредиенты Проверяем на "сухую лучину". Коврижка красиво зарумянится. Готова.

Яблочно-лимонная коврижка Золотая осень ингредиенты Завариваем чай. Режем на куски...

Яблочно-лимонная коврижка Золотая осень ингредиенты ... едим. Очень вкусно!


Кстати! Из этого теста вы можете выпечь печенье. Из теста нужно сформировать шарики размером с грецкий орех, выложить их на противень застеленный пекарской бумагой и приплюснуть немного. На выпечку уйдёт время меньше. Минут 20 хватит.





Яблочно-лимонная коврижка "Золотая осень" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru