Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеные овощи в духовке

Автор: Vitusenka-2015

Печеные овощи в духовке

Описание: Осень - благодатная пора на овощи. Их изобилие радует глаз. Один из самых простых способов приготовить очень вкусный и полезный гарнир, или же самостоятельное блюдо, к ужину — это сделать запеченные овощи в духовке. Они получаются безумно вкусными, полезными, а количество порций позволяет обеспечить себя едой на несколько дней вперёд. А самый главный плюс этого блюда — вам практически не нужно следить за его приготовлением.

Ингредиенты

Приготовление

Печеные овощи в духовке ингредиенты Картофель очистить, нарезать частями, толщиной в 5 мм, а длинной 2-3 см. Разрежьте все овощи довольно крупно. Тогда вам не придется вылавливать их вилкой по тарелке, когда будете ужинать, а блюдо будет выглядеть красиво и богато.

Печеные овощи в духовке ингредиенты Свеклу очистить, нарезать частями в 5 мм.

Печеные овощи в духовке ингредиенты Морковь, нарезать частями в 5мм.

Печеные овощи в духовке ингредиенты Цветную капусту и брокколи разобрать на соцветия.

Печеные овощи в духовке ингредиенты Тыкву нарезать кубиками произвольной формы. Перец очистить от семечек и нарезать полосками толщиной в 2 см.

Печеные овощи в духовке ингредиенты Разложите все овощи на противень. При раскладывании старайтесь сделать пустые промежутки. Если овощи будут лежать впритык, то их соки смешаются и они получатся слишком мягкими. Чтобы овощи запеклись максимально вкусно, они должны немного высушиться.

Печеные овощи в духовке ингредиенты Щедро полейте их растительным маслом, посолите и поперчите. Добавьте свои любимые специи. Поставьте в предварительно разогретую на 180 градусов духовку на 40-45 минут. Все зависит от особенностей вашей духовки. Через 30 мин, от начала приготовления, можно заглядывать в духовку, проверяя на готовность.

Печеные овощи в духовке ингредиенты ВАЖНО! Противень, в котором будите запекать овощи, застелите хорошей пекарской силиконизированной бумагой. Не фольгой, не на чистом противне, а именно бумагой!!!

Печеные овощи в духовке ингредиенты Если по прошествии указанного времени вам кажется, что овощи не достаточно для вас готовы, прикройте сверху фольгой, и запекайте еще некоторое время. Приятного аппетита!

Печеные овощи в духовке ингредиенты .

Печеные овощи в духовке ингредиенты .

Печеные овощи в духовке ингредиенты .




Печеные овощи в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru