Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с абрикосовым ядром и шоколадом

Автор: wise1288

Печенье с абрикосовым ядром и шоколадом

Описание: Рецепт печенья с использованием поджаренного и измельченного ядра абрикосовых косточек. Дополнит вкус печенья шоколад, а структуру овсяные хлопья. Эта оригинальная выпечка, отлично подойдет для семейного чаепития.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с абрикосовым ядром и шоколадом ингредиенты Ядро косточки абрикоса залить кипятком на десять минут. Освободить от воды.

Печенье с абрикосовым ядром и шоколадом ингредиенты Снять верхнюю коричневую оболочку. Удобно это делать зажав острый конец орешка между тремя пальцами (большой, указательный и средний) сложенными макушечками вместе (щепотью). Можно облегчить процесс, надрезав, чуть – чуть «верхушку» орешка. Затем их обжарить на сковороде до зарумянивания или просушить в духовке при температуре 200 градусов десять минут. Измельчить орехи удобным способом, в данном случае я воспользовалась кофемолкой.

Печенье с абрикосовым ядром и шоколадом ингредиенты Овсяные хлопья пожарить на сухой, раскаленной сковороде минуты три. Шоколад измельчить на терке.

Печенье с абрикосовым ядром и шоколадом ингредиенты Приготовить тесто: соединить измельченное ядро абрикосовой косточки, муку, овсяные хлопья, ванилин, разрыхлитель, сливочное масло и шоколад. Перемешать. Тесто поместить в холодильник на 20 – 30 минут. Духовку разогреть до 180 градусов. Сформировать 20 колобков.

Печенье с абрикосовым ядром и шоколадом ингредиенты Выпекать при температуре 180 градусов 20 – 25 минут до зарумянивания. Приятного чаепития!!!






Печенье с абрикосовым ядром и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru