Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из баклажанов и кабачков на зиму

Автор: helenserioussoftware

Закуска из баклажанов и кабачков на зиму

Описание: Заготовка на зиму из баклажанов и кабачков - это закуска, которая подойдет к любому блюду. Готовится она просто, быстро и приятно. Гости всегда просят у меня рецепт. На зиму я делаю 40 банок и всеравно не хватает.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из баклажанов и кабачков на зиму ингредиенты Нарезаем баклажаны сначала кружочками, каждый кружочек делим на 4. Хорошо солим, перемешиваем и оставляем на пол часа. За это время должна выйти вся горечь. Дальше промываем баклажаны и отжимаем от жидкости.

Закуска из баклажанов и кабачков на зиму ингредиенты Очищаем кабачки от кожицы и нарезаем так же как и баклажаны.

Закуска из баклажанов и кабачков на зиму ингредиенты Поскольку кабачки готовятся дольше баклажаны, то сперва обжариваем их на оливковом масле в сотейнике. Жарим на медленном огне и под закрытой крышкой, не забывая иногда помешивать.

Закуска из баклажанов и кабачков на зиму ингредиенты Морковь натираем на средней терке.

Закуска из баклажанов и кабачков на зиму ингредиенты Острый перец нарезаем кружочками. Семена я не удаляю, так блюдо получится острее.

Закуска из баклажанов и кабачков на зиму ингредиенты Мелко измельчаем чеснок.

Закуска из баклажанов и кабачков на зиму ингредиенты Через 15 минут добавляем к кабачкам отжатые баклажаны и готовим еще 15 минут. Далее добавляем морковь и острый перец, перемешиваем.

Закуска из баклажанов и кабачков на зиму ингредиенты Через 5 минут к блюду добавляем одну чайную ложку соли, столовую ложку сахара и две столовых ложки яблочного уксуса.

Закуска из баклажанов и кабачков на зиму ингредиенты Измельчаем укроп с петрушкой.

Закуска из баклажанов и кабачков на зиму ингредиенты Добавляем зелень и чеснок к овощам. Перемешиваем и готовим еще 2 минуты.

Закуска из баклажанов и кабачков на зиму ингредиенты Выкладываем блюдо по стерилизованным баночкам. На дно глубокой кастрюльки стелим полотенце, на него ставим банки. Заливаем теплой водой по плечики банок. Ставим на огонь и после закипания стерилизуем 10 минут.

Закуска из баклажанов и кабачков на зиму ингредиенты Достаем банки и крепко закручиваем крышками. Хранить закуску при комнатной температуре.




Закуска из баклажанов и кабачков на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru