Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, запеченная с кочаном капусты

Автор: Татьяна М

Курица, запеченная с кочаном капусты

Описание: Это то блюдо, когда при затрате минимума усилий на выходе получаешь просто умопомрачительный результат! Шикарная, томленая в соусе курочка с аппетитной жареной корочкой и ароматный, нежный кочан капусты, также пропитанный соусом! Это очень вкусно, рекомендую приготовить и попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Курица, запеченная с кочаном капусты ингредиенты Целую курицу разделить пополам вдоль хребта. Кочан разрезать на 4 части вдоль.

Курица, запеченная с кочаном капусты ингредиенты Смешать масло с соевым соусом, сметаной, сиропом и уксусом.

Курица, запеченная с кочаном капусты ингредиенты Курицу уложить в жаропрочную форму, полить 1/3 частью соуса и втереть его в курицу со всех сторон.

Курица, запеченная с кочаном капусты ингредиенты Вложить к курице части капусты.

Курица, запеченная с кочаном капусты ингредиенты Оставить в чашке 1 ст. л. соуса, остальной соус вылить на капусту.

Курица, запеченная с кочаном капусты ингредиенты Дополнить блюдо лавровым листом, душистым перцем, посыпать специями и паприкой. Хорошо упаковать форму в фольгу или накрыть крышкой (если есть)

Курица, запеченная с кочаном капусты ингредиенты Готовить под фольгой 40-50 минут при 210-230 градусах. Фольгу снять, смазать кисточкой и курицу, и капусту оставшимся соусом и подержать еще минут 8, до образования хрустящей корочки. Подавать как в горячем, так и в остывшем виде (в остывшем вкуснее!)










Курица, запеченная с кочаном капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru