Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольный крем-суп с сыром

Автор: Okoolina

Свекольный крем-суп с сыром

Описание: Свекольный суп с овощами и яблоком на сливочном масле и со сливками. Как дополнение к супу - сыр. Сыр можно выложить натёртый вместе со сливками в процессе приготовления или просто подать уже к готовому супу.

Ингредиенты

Приготовление

Свекольный крем-суп с сыром ингредиенты Готовим все продукты для супа. Чтобы сократить время приготовления супа, свёклу варим заранее. Нам понадобится сотейник, где сначала мы будем томить овощи, а затем варить суп. Все овощи и яблоко режем произвольно, т к мы будем их пюрировать. В сотейник выкладываем щедрый кусок сливочного масла, растапливаем его и выкладываем чеснок, через минуту лук, золотим. Далее - морковь.

Свекольный крем-суп с сыром ингредиенты Через пару минут добавляем картофель и яблоко. Тушим овощи и яблоко при закрытой крышке на минимальном огне 5 минут. Затем выкладываем свёклу (она у нас уже сваренная).

Свекольный крем-суп с сыром ингредиенты Тушим ещё 5 минут. Заливаем водой 350 мл. Доводим до кипения и варим 15 минут, до готовности всех овощей, солим по вкусу. Я перелью суп из сотейника в специальную посуду, где мне удобно будет его пюрировать ( она с крышкой защитной и в процессе не будут лететь брызги). Можно пюрировать прямо в сотейнике погружным блендером, если он позволяет это. Вылила обратно в сотейник пюрированную массу, довела до кипения и налила сливок. Перемешала, попробовала на соль и досолила. Сыр я буду подавать нарезанным к готовому супу. Но можно его добавить вместе со сливками натёртым или же взять мягкий сыр или плавленный, перемешать и только тогда досолить по вкусу. Всё довести опять до кипения, но не кипятить. Снять с огня и подавать.

Свекольный крем-суп с сыром ингредиенты Подаём. Я сыр нарезала аккуратными кубиками, величиной со сторонами ~ 1 см.

Свекольный крем-суп с сыром ингредиенты Несколько кубиков сыра положила в суп, поперчила свежемолотым чёрным перцем.

Свекольный крем-суп с сыром ингредиенты Душевно и тепло. Конечно же - вкусно!


Не меняйте сливочное масло ни на какое, делайте суп с ним! Сейчас время пандемии, сливочное масло и жиры животные нужно обязательно включать в свой рацион питания. Это очень полезно для лёгких и вашего иммунитета, конечно всё в разумных дозах. Будьте ЗДОРОВЫ!!!





Свекольный крем-суп с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru