Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками

Автор: мисс

Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками

Описание: Вкусный, сытный, насыщенный ароматами суп для всей семьи. Приготовьте своим близким и украсьте им стол холодной осенью.

Ингредиенты

Приготовление

Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками ингредиенты Чечевицу промываем, заливаем водой, доводим до кипения и варим на среднем огне 15 минут. У меня зелёная, канадская, она не требует замачивания и быстро варится. Я люблю густые супы, поэтому воды всего 1,5 л, ориентируйтесь на свой вкус.

Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками ингредиенты Одновременно делаем зажарку для супа. Овощи моем, чистим, кубиками режем лук, морковь, перец.

Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками ингредиенты На горячую сковороду наливаем масло и 2 минуты обжариваем лук на среднем огне.

Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками ингредиенты Кладём морковь и обжариваем ещё 2 минуты.

Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками ингредиенты Кладём порезанный перец, обжариваем 2 минуты.

Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками ингредиенты Помидоры ошкуриваем, мелко режем, кладём к овощам, перемешиваем.

Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками ингредиенты Добавляем соль, тмин, паприку, чёрный перец.

Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками ингредиенты Перемешиваем, тушим 10 минут при закрытой крышке на среднем огне.

Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками ингредиенты Спустя 15 минут после варки чечевицы, кладём к ней порезанный кубиками картофель. Доводим до кипения, варим 5 минут.

Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками ингредиенты Кладём в суп тушёные овощи (зажарку), доводим до кипения, варим на среднем огне 5 минут.

Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками ингредиенты В мясной фарш (у меня свинина/говядина) кладём соль, перец, перемешиваем, делаем фрикадельки.

Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками ингредиенты Кладём фрикадельки в суп, доводим до кипения, кладём соль по вкусу, варим 5 минут на среднем огне.

Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками ингредиенты Кладём рубленные чеснок и петрушку. Перемешиваем, доводим до кипения. Отключаем огонь.

Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками ингредиенты Даём супу настояться около 10 минут. Подаём горячим. Приятного аппетита!!!









Итальянский суп с чечевицей, овощами и фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru