Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Киш с форелью и тыквой

Автор: mariyabelova

Киш с форелью и тыквой

Описание: Душевный, тёплый вкус, по-осеннему нарядный внешний вид этого пирога никого не оставит равнодушным. Тесто без яиц и сливочного масла, потрясающе хрусткое и вкусное. Начинка сочная, нежная и ароматная.. Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка Заливка

Приготовление

Киш с форелью и тыквой ингредиенты Вот наши ингредиенты. Я не сразу опомнилась делать фото, поэтому тут уже готовая заливка и начинка. На самом деле, ничего сложного нет, сейчас я Вам всё расскажу=)

Киш с форелью и тыквой ингредиенты Итак, тесто: Делается элементарно. Смешиваем муку, соль, сахар, разрыхлитель. Вливаем масло, трём до крошек. Добавляем сметану и кефир, замешиваем. При необходимости подсыпем муку. Тесто получается отличное, такое хрустящее на выходе и работать с ним - одно удовольствие! Подкатали тесто в шар, накрыли плёнкой, убрали в холодильник. А сами занялись пока начинкой. Когда начинку подготовили, тесто распределили по форме, немного накололи вилочкой и отправили в холодную духовку (если форма, как у меня, керамическая) или в разогретую, если форма другая (силиконовая, например). Минут на 5-7, чтоб оно немного "схватилось". За идею с тестом без яиц благодарна поварёнку lenkafe, я немного изменила пропорции и добавила цельнозерновую муку. Вот ссылка на оригинальный рецепт: https://www.povareno k.ru/recipes/show/96 153/

Киш с форелью и тыквой ингредиенты Начинка: Режем на кубики нашу рыбку (примерно 1х1 см) и смешиваем её с натёртым сыром

Киш с форелью и тыквой ингредиенты Заливка: Тыкву чистим, моем. Если любите тыкву, возьмите хоть полкило. У меня вышло вот столько)) Отвариваем до мягкости. Воду сливаем полностью, вводим сливки. Толчем тыкву в сливках. Вводим специи. Я использовала только мускатный орех в этот раз, но сюда очень хорошо может вписаться и тимьян и готовая "рыбная" приправа. Экспериментируйте;) Когда заливка подостынет, вводим яйца и хорошо всё перемешиваем венчиком или даже вилочкой (миксер и блендер нам тут не нужен)

Киш с форелью и тыквой ингредиенты Собственно, вот и все "премудрости": начинку распределили, заливкой залили. Отправили в разогретую до 180 градусов духовку до зарумянивания. Духовки разные, ориентируйтесь по своей. Пройдёт около часа и ароматный пирог будет готов)

Киш с форелью и тыквой ингредиенты Дайте ему немного остыть, чтоб начинка загустела и стабилизировалась

Киш с форелью и тыквой ингредиенты Ну вот и всё, зовите всех к столу.. А скорее всего, они будут уже рядом, томящиеся в ожидании)) Это потрясающе вкусно, попробуйте! Всех благ! :)




Киш с форелью и тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru