Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бразильский морковный кекс

Автор: Silverina1

Бразильский морковный кекс

Описание: Морковные кексы хороши круглый год, но именно сейчас морковь самая сладкая и сочная, так что предлагаю не откладывать приготовление этого чудесного десерта ни на минуту! Кекс получается очень вкусный – влажный (но не мокрый!), мягкий, нежный, в меру сладкий... Это самый что ни на есть бразильский рецепт, более того, это уже классика современной бразильской выпечки. Тесто для него готовится в самом обычном блендере, что очень удобно. Как говорят бразильцы – "Misturou, está pronto!" ("перемешал и готово!"). А еще Bolo de cenoura немыслим без шоколадной глазури, так что не исключайте ее, тем более что она отличается от привычных нам вариантов.

Ингредиенты

Кекс Глазурь

Приготовление

Бразильский морковный кекс ингредиенты Морковь почистить и нарезать на кусочки. Я взвешивала уже чищенную морковь.

Бразильский морковный кекс ингредиенты В чашу блендера или кухонного комбайна сложить ингредиенты в следующем порядке: яйца, сахар, масло, морковь.

Бразильский морковный кекс ингредиенты Включить и взбить всё на высокой скорости до однородности.

Бразильский морковный кекс ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем и солью. Добавить мучную смесь в чашу комбайна и снова все взбить. Готовое тесто выложить в смазанную маслом форму (диаметр формы 22-24 см).

Бразильский морковный кекс ингредиенты Поставить форму в духовку, разогретую до 180 °С, и выпекать 45-50 минут, до сухой зубочистки.

Бразильский морковный кекс ингредиенты Дать кексу немного остыть, затем аккуратно вынуть его из формы, переложить на решетку и полностью остудить.

Бразильский морковный кекс ингредиенты Приготовить глазурь: в небольшой ковш всыпать кукурузный крахмал, влить полстакана молока и тщательно перемешать. Затем добавить остальные ингредиенты, перемешать и поставить ковш на небольшой огонь.

Бразильский морковный кекс ингредиенты Постоянно помешивая, довести глазурь до необходимой густоты.

Бразильский морковный кекс ингредиенты Снять с огня.

Бразильский морковный кекс ингредиенты Полить кекс глазурью. Я сделала на ней хаотичные мазки силиконовой лопаткой.


Приятного чаепития!



И кусочек поближе.



Бразильский морковный кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru