Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с творогом, сливами и штрейзелем

Автор: Наталья Шилова

Булочки с творогом, сливами и штрейзелем

Описание: Очередные открытые булочки. Как оказалось, варианты начинок безграничны.

Ингредиенты

Тесто Творожная начинка Фруктовая начинка Штрейзель Дополнительно

Приготовление

Булочки с творогом, сливами и штрейзелем ингредиенты Смешать муку с дрожжами. Добавить теплое молоко, сахар, соль и яйцо. Вымесить до однородности, в конце замеса добавить растопленное и остуженное сливочное масло. Посуду с тестом накрыть пленкой или полотенцем, отправить в теплое место на 1,5 часа.

Булочки с творогом, сливами и штрейзелем ингредиенты Подошедшее тесто хорошо обмять, разделить на 12 частей. Скатать круглые булочки, выложить их на противеь, застеленный пергаментом. Накрыть полотенцем и отправить на расстойку на 30.

Булочки с творогом, сливами и штрейзелем ингредиенты Приготовить творожную начинку: трижды протереть творог через сито, добавить сахар, ванильный сахар и растопленное сливочное масло. Хорошо перемешать. Сливы разрезать пополам, удалить косточку. Для штрейзеля перетереть муку, сахар и масло до состояния крошки.

Булочки с творогом, сливами и штрейзелем ингредиенты В подошедших булочках дном стакана сделать углубления для начинки.

Булочки с творогом, сливами и штрейзелем ингредиенты Выложить творожную начинку.

Булочки с творогом, сливами и штрейзелем ингредиенты На каждую булочку выложить по две половинки слив срезом вверх, слегка утопляя их в творожную начинку. Края булочек смазать взбитым с молоком яйцом. Посыпать булочки штрейзелем.

Булочки с творогом, сливами и штрейзелем ингредиенты Выпекать в разогретой до 190*С духовке,18-20 мин. Готовые булочки охладить на решетке. Приятного аппетита!




Булочки с творогом, сливами и штрейзелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru