Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыква с фрикадельками

Автор: yugai ludmila65

Тыква с фрикадельками

Описание: Люблю глубокую осень - забой скота, отличное парное мясо и самый осенний овощ, универсальная тыква, ведь и в суп и на гарнир, в десерты и напитки, практически любое блюдо можно с ней приготовить. Например, на горячее фрикадельки из говядины с овощами в тыкве. Рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Тыква с фрикадельками ингредиенты Духовку включить на разогрев. Приготовить фарш. Мякоть говядины и куриный жир, 1/3 луковицы пропустить через мелкую решётку мясорубки. Посолить, смешать.

Тыква с фрикадельками ингредиенты Тыкву разрезать пополам, вычистить семена и часть мякоти, сделать устойчивой, срезав дно. Из фарша сделать фрикадельки, обжарить на 1 ст. л. растительного масла.

Тыква с фрикадельками ингредиенты В мякоти тыквы сделать неглубокие надрезы, посолить. В тыкву положить фрикадельки, помидоры черри.

Тыква с фрикадельками ингредиенты Обжарить оставшийся лук, вымытую петрушку порубить, добавить всё в тыкву. Залить сливками. Накрыть фольгой и отправить в духовку, 35 - 45 минут 200 градусов, до мягкости тыквы.

Тыква с фрикадельками ингредиенты Затем убрать фольгу, добавить семечки и допечь под грилем, 5 минут, 230 градусов. Подать горячим.


Готовить, не переготовить...









ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Тыква с фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru