Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб "Золотой октябрь"

Автор: Himbeeren

Хлеб Золотой октябрь

Описание: Не буду писать о том, как пушист, мяког и ароматен этот простой в приготовлении хлебушек. Промолчу о приятном цвете, необычном вкусе и тонкой хрустящей корочке. Скажу просто: испеките этот хлеб, пустите солнышко в свой дом.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб Золотой октябрь ингредиенты Продукты для приготовления хлеба.

Хлеб Золотой октябрь ингредиенты Натереть тыкву и морковь на средней тёрке. Добавить соль, сахар, сметану и всё перемешать.

Хлеб Золотой октябрь ингредиенты Затем влить молоко и опять перемешать.

Хлеб Золотой октябрь ингредиенты Муку просеять, всыпать дрожжи и хорошо смешать.

Хлеб Золотой октябрь ингредиенты Соединить обе смеси и замесить тесто. Тесто не крутое, мукой прошу не забивать! Месить до тех пор, пока тесто не будет отставать от стенок чаши. Затем накрыть полотенцем или пищевой плёнкой и убрать в тёплое место до увеличения теста в объёме.

Хлеб Золотой октябрь ингредиенты Далее тесто обмять и снова поставить подходить. Затем снова обмять, сформировать колобок, уложить на противень, застеленный пергаментом.

Хлеб Золотой октябрь ингредиенты Теперь, вооружившись ножом для пиццы или обычным ножом, делаем неглубокие непрерывные надрезы-полосы по диаметру будущего хлеба, крутя по часовой стрелке противень. Начинать следует с середины верхушки. Оставить на расстойку на 15- 20 минут. Выпекать хлеб в заранее разогретой до 180°C духовке до готовности. Моя духовка справилась за 30 минут. !! ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА РАБОТУ СВОЕЙ ДУХОВКИ!! Дать хлебу отдохнуть и можно приступать к дегустации.












Приятного аппетита и хорошего настроения!
Тёплой и приятной осени нам всем!


Хлеб "Золотой октябрь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru