Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет с финиковой пастой

Автор: tatabilga-2015

Рулет с финиковой пастой

Описание: Всем здравствуйте! Предлагаю вам рулет с финиковой пастой, с ароматными пряностями. Мягкое тесто, получается два больших рулеты для большой семьи. Этот рулет можно приготовить с любой начинкой. Кисло -сладкая начинка и пряности, очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Рулет с финиковой пастой ингредиенты Для теста -все ингредиенты смешать в чаше - мука, разрыхлитель, мягкий маргарин, сахар, яйца и сметану.

Рулет с финиковой пастой ингредиенты Замесить руками мягкое тесто, собрать в комок. Накрыть пленкой, убрать в холодильник до приготовления начинки.

Рулет с финиковой пастой ингредиенты Финики очищенные от косточки положить в чашу для блендера, добавить -растительное масло без запаха, корицу, сливовое варенье, мускатный орех. Пробить блендером.

Рулет с финиковой пастой ингредиенты Получается ароматная паста. Попробуйте на вкус, добавьте по вашему вкусу. Вот такая мягкая паста получается.

Рулет с финиковой пастой ингредиенты Тесто из холодильника разделить на две части. Подпылять мукой не нужно.

Рулет с финиковой пастой ингредиенты Получается два рулета. Раскатать одну часть в квадрат, смазать финиковой пастой.

Рулет с финиковой пастой ингредиенты Скрутить в рулет, выложить на противень застеленной пекарской бумагой. Также приготовить второй рулет.

Рулет с финиковой пастой ингредиенты Смазать молоком, посыпать кунжутом, украсить по вашему вкусу. Я надрезала ножницами, второй рулет обратной стороной ножа сделала полоски.

Рулет с финиковой пастой ингредиенты Поставить в духовку на 180", 30-35 минут. Следите за своей техникой! Из духовки.

Рулет с финиковой пастой ингредиенты Угощайтесь! Всем приятного аппетита!




Рулет с финиковой пастой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru