Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи с тыквой, как из печи

Автор: Okoolina

Овощи с тыквой, как из печи

Описание: Овощное ассорти с тыквой мускатной "Витаминной". Овощи с тыквой томила в курином бульоне со сливочным маслом в духовке при Т-110 С в горшке. Можно сказать, что это второе-первое. Использовать блюдо можно как гарнир, а так же как основное блюдо.

Ингредиенты

Для основного блюда Для подачи

Приготовление

Овощи с тыквой, как из печи ингредиенты Для блюда я возьму горшок на 2 л из чернолощёной керамики (100 % экологичный продукт). Буду использовать бульон из курицы. Бульон можно взять любой мясной или просто воду. Блюдо можно сделать в порционных горшках. Сварила куриный бульон. Мне понадобится только он. Лучше содержимое горшка с овощами и тыквой готовить на сливочном масле (для меня вкусней). В сковороде растопила щедрый кусок сливочного масла. Выложила порезанный чеснок и через минуту выложила лук. Позолотила.

Овощи с тыквой, как из печи ингредиенты Добавила натёртую морковь 2/3 части. 1/3 я порежу брусочками. Притомила минут 5 в сковороде. Выложила на низ горшка. Сверху - брусочки моркови.

Овощи с тыквой, как из печи ингредиенты Капусту тонко нашинковала. Положила следующим слоем. Кубики картофеля - на капусту и на самый верх - кубики тыквы.

Овощи с тыквой, как из печи ингредиенты Залила бульоном подсоленным. Положила из специй только душистый перец. Накрыла фольгой и поставила в духовку, выставив Т-200 С. Когда в горшке закипело, а это минут через 20, убавила до Т-110 С, чтобы овощи с тыквой упрели и были как из печи. Томила овощи ещё 1 час 30 минут и сняла фольгу, перемешала. Попробовала на соль, досолила. Поставила назад в духовку. Без фольги держала минут 15.

Овощи с тыквой, как из печи ингредиенты Готово.

Овощи с тыквой, как из печи ингредиенты Подала как основное блюдо, добавив сметану и тыквенные семечки.


Полезное вкусное красивое самое осеннее блюдо из заготовленных овощей. Плоды тыквы мускатной "Витаминной" имеют столовое назначение. Корочка плодов тонкая. Под ней скрыта насыщенная витаминами яркой окраски мякоть с изумительными вкусовыми качествами.





Овощи с тыквой, как из печи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru