Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмары тушеные с томатами и луком

Автор: sibir77

Кальмары тушеные с томатами и луком

Описание: Кальмаров в сметане, наверное, готовили все. А вот кальмаров с томатами? Пробовали? А ведь они не менее вкусны и готовятся также быстро. С гарниром из риса или макарон - полноценный ужин или обед. Да и калорий в них немного, вполне подходят для диеты.

Ингредиенты

Приготовление

Кальмары тушеные с томатами и луком ингредиенты Кальмаров очистите от внутренностей и плёнок, нарежьте кольцами или соломкой. Отваривать предварительно не нужно, нарезайте их сырыми.

Кальмары тушеные с томатами и луком ингредиенты В сковороде разогрейте масло Олейна и слегка подрумяньте в нём нарезанный полукольцами репчатый лук (до лёгкого золотистого цвета)

Кальмары тушеные с томатами и луком ингредиенты Добавьте к луку размятые вилкой томаты в собственном соку. Потушите томаты с луком около 5 минут, добавьте соль, сахар. Можно использовать также нарезанные свежие или замороженные томаты. По желанию, снимите с них шкурку, опустив на 1 минуту в кипяток.

Кальмары тушеные с томатами и луком ингредиенты В этот получившийся томатный соус добавьте нарезанные кольцами кальмары и потушите всё вместе, пока кальмары из прозрачных не станут беловато-розовыми. Обычно на это уходит 2-3 минуты. Самое большое - это 5 минут. Главное не передержите, чтобы кальмары не стали резиновыми.

Кальмары тушеные с томатами и луком ингредиенты В конце приправьте по вкусу лимонным перцем и итальянскими сухими травами.

Кальмары тушеные с томатами и луком ингредиенты Добавьте нарубленную петрушку (или зеленый базилик). Идеальный гарнир - рис или макароны. Вкуснее всего со спагетти или фетучини. Но и с рисом хорошо. Повторному разогреву данное блюдо не подлежит!!!










Кальмары тушеные с томатами и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru