Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый кекс

Автор: veronikavv06

Апельсиновый кекс

Описание: Это очень простой кекс, но, в результате, получается легкий, воздушный, не жирный, ароматный с апельсиновым вкусом. Попробуйте приготовить и родные попросят еще.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый кекс ингредиенты С апельсинов необходимо натереть цедру, чтобы получилось примерно 2ст. л. Затем выдавить сок. Нам нужно 190мл сока. Обычно мне хватает 2 апельсина, но если апельсины мелкие, то может понадобится больше.

Апельсиновый кекс ингредиенты Яйца разделить на желтки и белки. Желтки, мука, 2/3 части сахара, цедра апельсинов, апельсиновый сок, разрыхлитель, соль, масло растительное смешать до однородной массы. Я использую для этого миксер с насадкой "крюк".

Апельсиновый кекс ингредиенты Белки взбить до крепкой пены, добавить оставшийся сахар, продолжая взбивать.

Апельсиновый кекс ингредиенты Смешать белки с остальным тестом, постепенно их добавляя и перемешивая. Вылить тесто в форму, застеленную пергаментом.

Апельсиновый кекс ингредиенты Выпекаем при температуре 180°C около 60мин. Особенно вкусный этот кекс, когда немного постоит. Лучше, когда он остынет, завернуть его в пищевую пленку или пакет и оставить на ночь на столе. На следующий день он станет немного влажным внутри и очень вкусным. Но можно есть и сразу как остынет.

Апельсиновый кекс ингредиенты Приятного аппетита.




Апельсиновый кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru