Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цветная капуста в морковном соусе

Автор: tatabilga-2015

Цветная капуста в морковном соусе

Описание: Рецепт нашла на просторах интернета, большое спасибо автору. Приготовила для себя один слайс, получилось очень, очень вкусно!!! Эта капуста подходит, как самостоятельное блюдо, можно гарнир к мясу, курице, рыбе. Делюсь с вами этим Рецептом, мне очень понравился морковный соус, капуста ароматная, не пахнет уксусом. Можно было смело приготовить ещё.

Ингредиенты

Приготовление

Цветная капуста в морковном соусе ингредиенты Отрезать от вилка цветной капусты слайс.

Цветная капуста в морковном соусе ингредиенты Капусту немного посолить и поперчить, положить на гриль, обжарить с двух сторон по 5-7 минут. У кого есть сковорода гриль ещё лучше. Я положила в духовку под режим гриль. Следите за своей техникой.

Цветная капуста в морковном соусе ингредиенты Это из духовки.

Цветная капуста в морковном соусе ингредиенты 1/2 стакана от общего вилка цветной капусты, разобрать на мелкие (рисинки ) соцветия, нарезать болгарский перец, добавить 1 столовую ложку уксуса, добавить соль, перец душистый по вкусу. Оставить для маринования.

Цветная капуста в морковном соусе ингредиенты Нарезать морковь.

Цветная капуста в морковном соусе ингредиенты В сотейник положить масло сливочное, морковь, два зубчика чеснока.

Цветная капуста в морковном соусе ингредиенты Готовить до мягкости моркови, залить бульон, прокипятить -всего 15 минут. Добавить соль, перец по вкусу.

Цветная капуста в морковном соусе ингредиенты Пробить ручным блендером.

Цветная капуста в морковном соусе ингредиенты Выложить обжаренную дольку цветной капусты в форму для запекания, сверху маринованную цветную капусту с болгарским перцем, сверху насыпать сыр -по вкусу. Поставить в духовку, на 7-9 минут 180", сыр подрумянился.

Цветная капуста в морковном соусе ингредиенты В глубокую тарелку налить морковный соус, выложить готовую капусту из духовки, украсить зеленью.

Цветная капуста в морковном соусе ингредиенты Приятного аппетита!




Цветная капуста в морковном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru