Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из куриной печени с грибами

Автор: мисс

Паштет из куриной печени с грибами

Описание: Если вы любите паштеты, то занесите этот рецепт себе в "копилочку". Просто, вкусно, ароматно. Утром на завтрак, в обед или ужин на закуску, можно и на праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из куриной печени с грибами ингредиенты На сковороду наливаем растительное масло, у меня подсолнечное ТМ "Олейна".

Паштет из куриной печени с грибами ингредиенты Лук чистим, режем произвольно, у меня перьями. Кладём на разогретую сковороду с маслом.

Паштет из куриной печени с грибами ингредиенты Мелко режем морковь, кладём на сковороду с луком. Обжариваем, тушим на среднем огне 5 минут.

Паштет из куриной печени с грибами ингредиенты Кладём порезанные грибы, у меня шампиньоны. Обжариваем на среднем огне 5 минут.

Паштет из куриной печени с грибами ингредиенты Куриную печень моем, зачищаем от прожилок.

Паштет из куриной печени с грибами ингредиенты Овощи с грибами отодвигаем на сковороде к стенкам, освобождая середину, кладём печень.

Паштет из куриной печени с грибами ингредиенты Огонь увеличиваем и обжариваем печень до подрумянивания. Перемешиваем. Кладём порезанный чеснок, соль, смесь перцев, кориандр и фенхель.

Паштет из куриной печени с грибами ингредиенты Наливаем сливки, перемешиваем.

Паштет из куриной печени с грибами ингредиенты Тушим на среднем огне 10 минут.

Паштет из куриной печени с грибами ингредиенты Готовой массе даём немного остыть и пробиваем блендером.

Паштет из куриной печени с грибами ингредиенты Готовый паштет охлаждаем. Подаём с хлебом, тостами, крекерами и т. д. Приятного аппетита!









Паштет из куриной печени с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru